МЕНЮ
Все рецепты

Рисовая каша на молоке в мультиварке Редмонд

Предлагаю вам свой вариант приготовления рисовой каши на молоке в мультиварке RMC-M4505. Когда наша семья расширилась и перестала состоять только из меня и мужа, многие блюда пришлось научиться готовить, среди этого списка была и молочная рисовая каша с изюмом. Последний компонент не обязателен в блюде, но благодаря ему кашка съедается быстро и с удовольствием. Иногда изюм заменяю курагой, черносливом, цукатами и даже кокосовой стружкой.

В таком исполнении молочная рисовая каша нравится не только ребёнку, но и супругу. С её приготовлением мне очень помогла мультиварка. Честно признаться, я даже не пробовала варить кашу в кастрюле на плите - как первый раз забросила нужные продукты в чашу, выставила время и пошла по своим делам, так и продолжаю её делать именно в такой последовательности и только таким способом.

готовим молочную рисовую кашу в мультиварке Редмонд
Ингредиенты
  • рис – 2/3 стакана;
  • вода – 1 стакан;
  • молоко – 2 стакана;
  • сахар – 1 десертная ложка;
  • изюм – горсть;
  • сливочное масло – 1 чайная ложка.
Информация о рецепте
Порций: 2 | Сложность Легкий
Общее время 50 мин.
Подготовка 10 мин. | Приготовление 40 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 94 ккал
Белки 2,8 г | Жиры 2,8 г | Углеводы 14,6 г
Рисовая каша на молоке в мультиварке Редмонд ингредиенты

Приготовление

Для молочных каш нежелательно брать жирное молоко. У меня домашнее жирное молоко, поэтому я разбавила его кипячёной тёплой водой. Если вы используете нежирное молоко, то можете его больше ни с чем не смешивать.
Промываем изюм, заливаем кипятком, даём немного постоять. Как раз столько времени, чтобы хорошенько промыть рис прохладной водой и перебросить его в чашу мультиварки.

Туда же бросаем изюм, предварительно слив с него воду.

Следом вливаем молоко, заранее подготовленную водичку, всыпаем сахар, можно положить щепотку-другую соли, и кладём сливочное масло.

На этом подготовка завершена. Плотно закрываем крышку прибора и запускаем режим «Молочная каша». У меня он запрограммирован на 35 минут. Этого времени вполне хватает, чтобы рис приготовился. Однако моим родным нравится, когда он разваристый, поэтому я дала каше постоять ещё минут 15 при повторно включённой программе.

Как видите, молочная рисовая каша – одно из простейших блюд, которые можно приготовить в мультиварке. Обычно запускаю работу прибора вечером перед ужином. Пока для взрослых жарятся котлеты или отбивные, ребятне варится вкусная кашка – как раз то, что необходимо незадолго до сна.

Комментариев 1
  1. Яночка
    12-10-21
    Ответить
    Бомбезная каша. Каша нежная и просто тает во рту! ВСЕХ благ автору!
Добавить комментарий
-- вверх