МЕНЮ
Все рецепты

Фаршированные яйца «Елочки»

Фаршированные яйца «Елочки» — отличная идея оформления легкой закуски к новогоднему столу. Готовить блюдо очень просто. Для этого нужно отварить яйца, наполнить их начинкой, а затем декорировать укропом, который будет имитировать ветки вечнозеленой лесной красавицы. Для большей нарядности останется украсить блюдо гирляндами из клюквы и звездочками из моркови — и все, можно подавать фаршированные яйца «Елочки» к новогоднему столу!

Начинку можно бесконечно усложнять, добавляя все новые и новые ингредиенты. Например, можно соединить размятые желтки со шпротами или смешать их с жареным луком — закуска получится совершенно другой, но при этом однозначно очень вкусной! Что касается украшения, то здесь также можно проявить фантазию, к примеру, вместо клюквы использовать зерна граната или консервированную кукурузу. Смело экспериментируйте и не забудьте подключить к увлекательному процессу самых маленьких членов семьи — дети с удовольствием помогут вам украсить «Новогодние елочки».

готовим новогодние фаршированные яйца «Елочки»
Ингредиенты
  • яйца — 4 шт.;
  • чеснок — 1 зуб.;
  • майонез — 1 ст. л.;
  • горчица — 0,5 ч. л.;
  • соль — 1 щеп.;
  • свежий укроп, вареная морковь и клюква — для украшения.
Информация о рецепте
Порций: 4 | Сложность Легкий
Общее время 15 мин.
Подготовка 0 мин. | Приготовление 15 мин.
Кухня Славянская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 162 ккал
Белки 9,7 г | Жиры 12,6 г | Углеводы 1,4 г

Приготовление

В первую очередь отварите яйца вкрутую и залейте их холодной водой, чтобы они быстрее остыли и легче чистились. И не забудьте отварить морковь, которая пойдет на украшение закуски.

 

Очистите яйца от скорлупы и разрежьте вдоль на две равные части. Отделите белки от желтков.

Желтки поместите в небольшую пиалу, соедините с майонезом и горчицей. Добавьте соль и чеснок, пропущенный через пресс.

Хорошенько разомните все до однородности при помощи столовой вилки. Попробуйте начинку на вкус, возможно, вам захочется добавить еще соли или горчицы для остроты.

Наполните белки получившейся смесью, формируя небольшие пирамидки — они будут служить основой для елочек. Внимание! Если яйца очень крупные, начинки может не хватить. В таком случае добавьте в нее 1 вареный белок, измельченный на мелкой терке. Также еще можно добавить измельченный плавленый сыр.

Сверху на пирамидки разложите небольшие веточки укропа.

Из вареной моркови вырежьте звездочки и поместите их на верхушки елочек.

В хаотичном порядке разложите ягоды клюквы — подойдут как свежие, так и замороженные ягоды (не размораживая, залейте их на 1 минуту холодной водой и обсушите).

Закуска фаршированные яйца «Елочки» на Новый год готова! До подачи блюдо храните в холодильнике. Подавайте в охлажденном виде.

Комментариев 1
  1. Дина
    2-01-23
    Ответить
    По новогоднему и не сложно повторить, как раз то что мне нужно.
Добавить комментарий
-- вверх