МЕНЮ
Все рецепты

Яйца фаршированные крабовыми палочками

Фаршированные яйца крабовыми палочками, мясными паштетами, рыбной или овощной начинкой непременно сопровождают любое праздничное мероприятие, будь оно дома за большим семейным столом, на рабочем корпоративном фуршете либо на природе во время пикников. Весьма удобная закуска, к ней не нужны столовые приборы, к тому же она очень аппетитная, вкусная и сытная.

Начинка для фаршированных яиц с крабовыми палочками может включать в себя любые дополнительные ингредиенты: яичные желтки и белки; твёрдый, колбасный или плавленый сыр; свежие огурцы, помидоры и сладкий болгарский перец; лук-шалот или молодой зелёный лучок; пекинскую капусту и морковь по-корейски; творог и любую свежую зелень.

При подаче к праздничному столу в качестве украшения таких яиц послужат консервированный горошек или кукуруза, маслины, тонкие ломтики слабосолёной сёмги или красная икра. Можно оформить фаршированные яичные половинки в виде парусников или лодочек, расположив посередине вертикально тонкий кружочек свежего огурца. Эта закуска даёт каждой хозяюшке неограниченные возможности фантазировать и творить свои кулинарные шедевры.

готовим фаршированные яйца крабовыми палочками
Ингредиенты
  • крабовые палочки – 200 г;
  • свежая зелень укропа – 1 небольшой пучок;
  • плавленый сырок – 100 г;
  • куриные яйца – 8 шт.;
  • майонез – 150 г;
  • соль – на свой вкус.
Информация о рецепте
Порций: 5 | Сложность Легкий
Общее время 20 мин.
Подготовка 0 мин. | Приготовление 20 мин.
Кухня Славянская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 216 ккал
Белки 9,4 г | Жиры 17,2 г | Углеводы 5,6 г
Яйца фаршированные крабовыми палочками ингредиенты

Приготовление

Крабовые палочки нарежьте очень мелкими кубиками. В любой начинке, которой фаршируются половинки яиц, важно хорошо измельчить продукты. Чем мельче вы это сделаете, тем нежнее получится закуска. Поэтому в данном случае допустимы такие варианты, как прокрутить крабовые палочки через мясорубку с мелкой решёткой, потереть на тёрке либо измельчить с помощью блендера. Измельчённые палочки переложите в посуду, в которой вам будет удобно соединять начинку.

Зелень укропа помойте, обсушите и мелко порубите. Добавьте её к крабовым палочкам.

Теперь надо порезать на маленькие кубики плавленый сырок. Сделать это нелегко, потому что он постоянно будет прилипать к ножу. Есть несколько хитростей, например, перед нарезкой положить сырок на 20-30 минут в морозильную камеру. В слегка подмёрзшем состоянии он удобно и красиво нарежется, а сами кубики без проблем можно будет отделить друг от друга. Если нет времени замораживать сырок, смажьте нож растительным маслом либо во время нарезки часто смачивайте его в холодной воде. Можете так же воспользоваться вариантами мясорубки, блендера или тёрки. Переложите измельчённый сырок к палочкам и укропу.

Заранее отварите и остудите яйца. Теперь очистите их от скорлупы, разрежьте каждое вдоль на две равные части. Из всех полученных половинок вытяните желтки и переложите их в отдельную посуду. Если вдруг какой-то белок у вас повредился или порвался, не переживайте, порежьте эту половинку мелко и отправьте к начинке.

Желтки разотрите при помощи вилки либо кухонной толкушки.

К крабовым палочкам и укропу добавьте желтки и майонез.

По своему вкусу притрусите продукты солью, тщательно всё перемешайте до получения однородной массы. Желательно майонез добавлять постепенно, и ориентироваться уже на ту консистенцию, которая у вас получается. Возможно майонеза уйдёт чуть меньше или понадобится больше. Главное чтобы начинка получилась не слишком жирной и жидкой, но и не сухой.

С помощью чайной ложки наполните белковые половинки яиц полученной массой. Для удобства смачивайте ложку в холодной воде каждый раз перед тем, как набирать ею начинку.

До прихода гостей яйца, фаршированные крабовыми палочками, уберите в холодильник. Перед подачей на стол расположите их на красивом блюде, украшенном свежими салатными листьями, и сверху положите по маленькой веточке укропа.

Добавить комментарий
-- вверх