МЕНЮ
Все рецепты

Овсяная каша на воде в мультиварке Редмонд

Пожалуй, самое простое, что можно приготовить на завтрак или ужин – овсяная каша в мультиварке на воде. Проще блюда и не придумаешь. Использовать для приготовления можно овсяные хлопья разного сорта, при этом регулируя время приготовления в соответствии с помолом крупы. Целая крупа готовится от 20 минут, а мелкие хлопья будут полностью готовы к употреблению уже через 5-10 минут варки.

В данном рецепте используются хлопья, которые предназначены для быстрой варки или запаривания. Будем варить их, добиваясь нежной консистенции, называемой в народе «размазни». Такую овсянку чаще готовят маленьким детям.

Этот рецепт овсянки на воде в мультиварке Редмонд подходит как для приготовления сладкой, так и соленой каши. Здесь вы можете добавлять по вкусу то, что хотите. Важным ингредиентом в любом случае является сливочное масло. Если вы готовите овсянку сладкую, то в этом случае можно подавать ее с ягодами (свежими или замороженными), яблоком, грушей, сухофруктами и даже с йогуртом. Если же это соленая каша, то она идет в качестве гарнира. Можно добавить к ней тушенку или любое мясное блюдо. Используем мультиварку Редмонд 4502(мощность 860 Вт).

готовим овсяную кашу на воде в мультиварке Редмонд
Ингредиенты
  • овсяные хлопья – 1 ст.;
  • вода – 2,5-3 ст.;
  • соль или сахар – по вкусу;
  • сливочное масло – 25 г.
Информация о рецепте
Порций: 3 | Сложность Легкий
Общее время 20 мин.
Подготовка 0 мин. | Приготовление 20 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 79 ккал
Белки 1,5 г | Жиры 3,1 г | Углеводы 11,8 г
Овсяная каша на воде в мультиварке Редмонд ингредиенты

Приготовление

У меня будет соленая овсянка в мультиварке на воде. Поэтому я добавляю в хлопья соль. Насыпаю их в чашу мультиварки. Если нужно, предварительно промываем крупу. На этом этапе добавляется и сахар (если планируется сладкая каша).

В хлопья с солью наливаем воду. Можно сразу горячую, чтобы быстрее пошел процесс приготовления.

Устанавливаем программу «каша». В мультиварке Редмонд она идет в режиме «варка». Время приготовления для тонких овсяных хлопьев составит 15-20 минут. Я установила 16 минут. Если крупа целая, то для ее готовности потребуется около 30 мин.

За это время моя каша полностью была готова. К тому же еще можно дать настояться в режиме «поддержание тепла». После звукового сигнала добавляем кусочек сливочного масла. Аккуратно перемешиваем и можно подавать на стол.

Вот так просто готовится нежная, вкусная и полезная овсяная каша в мультиварке на воде. А с чем ее подавать, решите сами.

На заметку

  • После того, как прозвучит сигнал об окончании процесса приготовления, вы можете наблюдать сверху каши жидкость. Не стоит сразу думать, что нужно увеличить время варки. Просто перемешайте содержимое чаши, и посмотрите на консистенцию.
  • Чем дольше каша стоит на подогреве, тем нежнее она становится. А если сразу отключить этот режим и дать остыть блюду, то каша станет более густой. Поэтому рекомендую не отключать подогрев, пока вы не приступите к подаче овсянки на стол.

Комментариев 3
  1. Нина
    21-03-21
    Ответить
    Тоже готовлю почти также, только иногда добавляю немного молока. Люблю овсянку с медом.
  2. Яна
    13-08-21
    Ответить
    Я не добавляю молоко и готовлю из овсянки которая не быстро разваривается, она более полезная. Очень люблю мультиварку редмонд за то, что в ней без проблем можно готовить вкуснейшую кашу. Летом добавляю свежие фрукты, зимой замороженные. У меня даже есть цельные мороженные ягоды малины, с ними овсянка просто замечательная.
  3. Гуля
    13-01-23
    Ответить
    Я цельнозерновую овсянку замачиваю на 2-3 часа, а потом еще 40 минут варю. Быстрее не получается. А еще в тарелочку добавляю грецкие орехи и тыквенные семечки - по жмене - так вкуснее и полезнее.
Добавить комментарий
-- вверх