МЕНЮ
Все рецепты

Ракушки с фаршем на сковороде

Макароны ракушки с фаршем на сковороде – вкусное второе блюдо, которое можно приготовить легко и быстро. Все мы любим кушать макароны, а с мясной добавкой это поучается вдвое приятнее. Гарнир выходит аппетитным и сытным, так что этот рецепт вполне заменит полноценный прием пищи. Вы можете фантазировать и добавлять к макаронам грибы, помидоры и разные другие овощи. Дети и взрослые с удовольствием покушают такое блюдо, так что можете смело воспользоваться этим рецептом.

Часто это блюдо называют макароны по-флотски, но как бы его не называли верно одно – это очень вкусно и сытно. Мясной фарш тоже можно использовать любой, подойдет свиной, говяжий, куриный. В мясной фарш летом можно добавить помидоры и болгарский перец, зимой для вкуса можно добавить столовую ложку томатной пасты.

готовим макароны с фаршем на сковороде
Ингредиенты
  • Ракушки 300 г;
  • Фарш мясной 350 г;
  • Лук репчатый 100 г;
  • Морковь 100 г;
  • Масло растительное 30 г;
  • Соль – 0,5 ч.л.;
  • Молотый перец.
Информация о рецепте
Порций: 4 | Сложность Легкий
Общее время 30 мин.
Подготовка 10 мин. | Приготовление 20 мин.
Кухня Славянская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 232 ккал
Белки 9,7 г | Жиры 10,5 г | Углеводы 23,8 г
Ракушки с фаршем на сковороде ингредиенты

Приготовление

Закипятите слегка подсоленную воду, после чего киньте ракушки, варите до готовности 6-7 минут. После, опрокиньте готовые ракушки на дуршлаг, хорошо промойте горячей водой и дайте воде стечь несколько секунд.

отвариваем ракушки

Очистите и нарежьте лук кубиками или полукольцами. Для разнообразия можете использовать крымский  или репчатый лук. Добавьте нарезанный лук на раскаленную сковородку с растительным маслом и жарьте до получения золотистого цвета.

жарим лук

Очистите морковку. Нарежьте тонкими брусочками или натрите на мелкую терку. Добавьте к обжаренному луку и продолжайте держать на среднем огне 5-7 минут. По желанию,  можете добавить немного растительного масла или кипяченой воды, чтобы морковка смогла потушиться.

жарим морковку

К обжаренным овощам добавьте мясной фарш. Можете использовать свиной, куриный или ассорти. Жарьте на медленном огне до полной готовности. Это займет  у вас 8-10 минут. Обязательно добавьте соли, перца и специй по вашим предпочтениям.

жарим фарш

К готовой мясной заправке осталось добавить вареные макаронные изделия. Хорошенько перемешайте вместимое сковородки и продолжайте тушить на медленном огне 5-7 минут. Попробуйте на вкус, и если понадобится, приправьте молотым перцем и солью. На этом шаге, в конце обжарки, можете придать блюду свежести, украсив его зеленью – укропом, петрушкой и другими.

смешиваем пасту и фарш

Ракушки с фаршем на сковороде готовы. Зовите всех к столу. Приятного аппетита!

Ракушки с фаршем на сковороде

Макароны с фаршем можно готовить с любыми видами пасты. В нашем рецепте мы использовали ракушки. Помимо моркови можно добавить к мясному фаршу сочные помидоры без шкурки.

Макароны с фаршем на сковороде

Комментариев 1
  1. Павел
    10-02-22
    Ответить
    Управился, детей выгулял, продукты купил, ужин сделал, всех накормил. Благо что есть такие простые сытные рецепты, макарошки у нас любят все.
Добавить комментарий
-- вверх