МЕНЮ
Все рецепты

Куриные бедра в мультиварке в медово-соевом соусе

Приготовить куриные бедра в мультиварке довольно просто. С таким рецептом справится даже начинающая хозяюшка, если, конечно, есть такая помощница на вашей кухне. Бедра можно как протушить, так и запечь, что мы и сделаем. Куриные бедра в соево-медовом маринаде в мультиварке получатся обжаренными и ароматными. Маринад из соевого соуса и меда часто используется для приготовления курицы. По такому же принципу можно приготовить крылышки, ножки.

Результат понравится всем домочадцам без исключения. Готовое блюдо получается очень сочное, ароматное, с золотистой корочкой и нежное на вкус, а силы почти не тратятся, так как это не духовка и не нужно заглядывать каждые 15-20 минут. Если вам нужно быстро и вкусно подкрепить свою семью сытным мясным блюдом, достаточно приправить бедрышки солью и перцем и потом просто запечь. В данном рецепте времени понадобится немного больше, так как мясо нужно выдержать в маринаде и только после этого готовить. Самый популярный маринад готовится на основе соевого соуса с добавлением горчицы и меда. Готовим в мультиварке Мулинекс CE500E32.

готовим жареные куриные бедра в маринаде из меда и соевого соуса в мультиварке
Ингредиенты
  • Куриные бедра 2 шт.
  • Горчица в зернах 2 ч.л.
  • Соевый соус 2 ст.л.
  • Мед 2 ч.л.
  • Соль по вкусу
  • Перец черный молотый по вкусу
  • Карри 1 ч.л.
  • Масло подсолнечное для запекания.
Информация о рецепте
Порций: 2 | Сложность Легкий
Общее время 1 час 40 мин.
Подготовка 40 мин. | Приготовление 60 мин.
Кухня Славянская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 209 ккал
Белки 18,2 г | Жиры 13,4 г | Углеводы 4,2 г
Куриные бедра в мультиварке в медово-соевом соусе ингредиенты

Приготовление

Купите охлажденные куриные бедра, поместите их в мойку и тщательно промойте в прохладной воде. Встряхните от лишней влаги.

Для приготовления и маринования подготовьте подходящую глубокую миску. Добавьте в нее соевый соус, горчицу в зернах, мед, карри, молотый черный перец и соль. Перемешайте ложкой до однородной консистенции.

Опустите подготовленное мясо в маринад, перемешайте и отправьте в холодильник на 30-40 минут. Периодически перемешивайте, чтобы бедра замариновались со всех сторон.

Чашу мультиварки смажьте растительным маслом. Опустите маринованные куриные бедрышки косточкой вниз. Можно добавить оставшийся соус в чашу. Включите программу «выпечка» на 15 минут. В моем случае, мощность мультиварки 900 Вт, она довольно мощная и блюда готовятся быстрее. Вы ориентируйте на свою технику. Накройте крышкой и запекайте 15 минут с одной стороны.

Через 15 минут переверните на другую сторону и выставьте время на 20 минут в том же режиме. Опять же прикройте крышкой.

Куриные бедра в мультиварке готовы. Сразу можно подавать к столу. К бедрам приготовьте картофельное пюре или гарнир из крупы.

Предложите свежие овощи или овощной салатик и ароматную зелень, томатный соус или домашний майонез, кетчуп. Приятного Вам аппетита!

Советуем также попробовать аппетитные куриные ножки в соевом соусе на сковороде.

Комментариев 1
  1. Ольга
    3-02-23
    Ответить
    Спасибо за рецепт! Всё предельно ясно 👍 и у меня как раз есть дижонская горчица, она гораздо приятней по вкусу чем обычная.
Добавить комментарий
-- вверх