МЕНЮ
Все рецепты

Салат с ветчиной, корейской морковью и кукурузой

Салат с ветчиной, кукурузой и морковью по-корейски – отличный вариант закуски не только к домашнему, но и праздничному столу, летнему пикнику. Салатик довольно сытный из-за использования ветчины. В принципе, состав и количество используемых продуктов можно менять согласно своим вкусовым предпочтениям. Например, если у вас не нашлось кукурузы, добавьте брусочки свежего огурчика. Вместо ветчины, отлично подойдет кусочек докторской колбасы или копченой курочки.

Салатик можно заправить майонезом – это для любителей посытнее и покалорийнее или небольшим количеством растительного масла. Еще можно приготовить соус из сметаны, смешав пополам майонез и сметану, с добавлением горчицы, рубленой зелени, соли и молотого перца. Все варианты вкусные по-своему. Блюдо готовится быстро, так как в рецептуре используются ингредиенты, не требующие термической обработки. Да, корейскую морковь лучше всего приготовить в домашних условиях. Результат будет намного вкуснее.

готовим салат с морковью по-корейски, ветчиной и кукурузой
Ингредиенты
  • ветчина - 200 г;
  • корейская морковь - 180 г;
  • кукуруза консервированная - 150 г;
  • укроп - 5 веточек;
  • соль - по вкусу;
  • перец черный молотый - по вкусу;
  • масло растительное - 1-2 ст. л.
Информация о рецепте
Порций: 3 | Сложность Легкий
Общее время 10 минут
Подготовка 0 мин. | Приготовление 10 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 122 ккал
Белки 5 г | Жиры 9 г | Углеводы 6 г
Салат с ветчиной, корейской морковью и кукурузой ингредиенты

Приготовление

Покупайте качественную, уже проверенную ветчину. Можно взять куриную, свиную или смешанную. Если вы готовите ветчину в домашних условиях, используйте её для этого блюда. Нарежьте сначала кружочками, потом брусочками. Переложите в подготовленный салатник.

Теперь нам понадобится консервированная кукуруза. Вскройте банку и слейте рассол или откиньте зерна на сито и оставьте, чтобы стекла жидкость. Подготовленную кукурузу добавьте к нарезанной ветчине.

Добавьте морковь по-корейски. В данном случае морковь приготовлена в домашних условиях с использованием семян кунжута. Вы же выбирайте этот продукт на свое усмотрение. В принципе, если у вас нет времени, морковь можно купить в любом супермаркете или на рынке.

Из зелени используйте ароматный укропчик, петрушку, сельдерей, базилик – на ваше усмотрение. Промойте пряные веточки, обсушите бумажной салфеткой, нарежьте мелко и добавьте ко всем ингредиентам. На данном этапе, если будете подавать салат сразу, приправьте молотым перцем, солью и растительным маслом или майонезом. Переложите в красивую салатницу и подайте к столу. Сверху можно приукрасить веточкой зелени.

Салат с ветчиной, кукурузой и корейской морковью готов. Приятного вам аппетита!

Подайте его сразу после приготовления. А если сготовили впрок, лучше употребить эту закуску в первые 1-2 часа. Если вы уже попробовали именно этот рецепт, воспользуйтесь одним из наших советов, чтобы разнообразить и преобразить представленное блюдо.

салат с морковью по-корейски, ветчиной и кукурузой

Советы хозяйке

  • Один из главных ингредиентов – корейскую морковку можно заменить корейской или обычной соленой (или квашеной) шинкованной капустой.
  • А если у вас в морозилке есть замороженная кукурузка, берите ее для рецепта. Только отварите зерна в подсоленной воде 5-6 минут.

Вместо мясного компонента салата (ветчины) для рецепта отлично подойдут мелкие кусочки обжаренного со специями филе курицы или индюшки.

Другая идея: приготовить также можно салат с ветчиной, сыром и огурцами.

Добавить комментарий
-- вверх