МЕНЮ
Все рецепты

Салат с рыбными консервами и фасолью

Вашему вниманию предлагается рецепт сытного и вкусного салата с фасолью и рыбными консервами. Закуска хороша своей универсальностью: её можно использовать в качестве дополнения к основным блюдам либо же есть в самостоятельном виде. Так как кушанья из фасоли отличаются своей питательной ценностью, такой салат можно брать на работу в качестве обеда. На приготовление закуски не уйдёт много времени – процесс занимает не более получаса.

В качестве заправки можно использовать майонез с любым процентом жирности или ароматное растительное масло. Маринованный лук можно заменить жареным, тогда блюдо получится ещё более сытным, но уйдёт кислинка, придающая салату оригинальность. Для тех, кто не любит консервированную рыбу, отличной альтернативой станет отварной или запечённый продукт.

готовим салат с фасолью, рыбными консервами и огурцами
Ингредиенты
  • Рыбные консервы - 1 банка;
  • Консервированная белая фасоль - 300 г;
  • Маринованный огурец - 1-2 шт.;
  • Отварные куриные яйца - 2-3 шт.;
  • Лук шалот - 2 шт.;
  • Яблочный уксус - 2 ст. л.;
  • Сахар - 2 ч. л.;
  • Майонез - 200 мл.
Информация о рецепте
Порций: 4 | Сложность Легкий
Общее время 30 мин.
Подготовка 10 мин. | Приготовление 20 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 191 ккал
Белки 7 г | Жиры 14 г | Углеводы 9 г
Салат с рыбными консервами и фасолью ингредиенты

Приготовление

В первую очередь необходимо подготовить лук, т.к. процесс его маринования занимает некоторое время. Очистите и ополосните овощ, а затем нарежьте его небольшими кубиками.

Переложите измельчённый лук в небольшую глубокую ёмкость, залейте яблочным уксусом и добавьте сахар. Отставьте в сторону на 10-15 минут. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы лук хорошо промариновался.

Откройте банку с консервированной фасолью и откиньте её на сито, чтобы удалить лишнюю жидкость. Когда весь рассол стечёт, переложите бобы в глубокую миску, в которой будет храниться салат.

Наиболее подходящими рыбными консервами для закуски являются сайра или сардина в масле. Откройте банку и переложите её содержимое в отдельную посуду. С помощью вилки хорошенько разомните рыбные кусочки, превратив их в кашицу. Подготовленные консервы соедините с фасолью. Если рыбные кусочки маленького размера, их можно не разминать.

Маринованные огурцы нашинкуйте тонкими полосками и добавьте к остальным ингредиентам.

Отварные яйца очистите и ополосните. Нарежьте их кубиками некрупного размера и отправьте к салату.

С лука слейте маринад и хорошенько отожмите его руками, после чего отправьте в общую ёмкость.

Заправьте салат майонезом и тщательно перемешайте. По желанию можно добавить мелко нарубленную свежую зелень укропа или петрушки.

Разложите салат с рыбными консервами и фасолью по порционным тарелкам и подавайте к столу. С закуской отлично гармонируют хрустящие гренки из тёмного хлеба. Приятного аппетита!

салат с фасолью, рыбными консервами и огурцами

Ранее мы предлагали рецепт рыбного салата из отварной трески.

Комментариев 1
  1. Лариса
    12-01-22
    Ответить
    Салат интересный, хотя продукты вроде такие банальные, но нам понравился. Я его вместо гарнира ела, сытный.
Добавить комментарий
-- вверх