МЕНЮ
Все рецепты

Классический салат с кукурузой и крабовыми палочками

Салаты на основе крабовых палочек уже давно заняли почётные места на всех торжественных мероприятиях. Здесь нет ничего удивительного: они вкусны, доступны, легки в приготовлении и красивы. Из огромного ассортимента таких закусок, порой очень сложно подобрать подходящий. Если вы столкнулись с проблемой выбора, на помощь придёт проверенный годами классический салат с кукурузой и крабовыми палочками.

В этой закуске все ингредиенты идеально дополняют друг друга, в результате чего получается блюдо с восхитительными вкусовыми качествами. Такой салат будет прекрасно смотреться на любом праздничном мероприятии или станет отличным ужином для всей семьи. Холодную закуску с крабовыми палочками и кукурузой можно предложить даже самым маленьким членам вашей семьи – детвора будет в восторге!

готовим классический салат с кукурузой, крабовыми палочками
Ингредиенты
  • Палочки крабовые – 400 г;
  • Яйца куриные – 4 шт.;
  • Кукуруза сахарная консервированная – 1 банка;
  • Рис отварной – 200 г;
  • Зелёный лук – 8-10 перьев;
  • Майонез – 7 ст.л.;
  • Лимонный сок – 1 ч. л. (по желанию);
  • Соль, молотый чёрный перец – по вкусу.
Информация о рецепте
Порций: 6 | Сложность Легкий
Общее время 35 мин.
Подготовка 20 мин. | Приготовление 15 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 115 ккал
Белки 4 г | Жиры 7 г | Углеводы 7 г
Классический салат с кукурузой и крабовыми палочками ингредиенты

Приготовление

В первую очередь нужно отварить рис. Можно использовать любой продукт: круглый или длиннозернистый. Отварите рис до готовности, после чего тщательно промойте его под проточной водой. Если этого не сделать, качество блюда может быть испорчено клейкостью крупы. Если у вас в холодильнике уже имеется отварной рис, используйте его, предварительно доведя его до комнатной температуры.

Возьмите глубокую ёмкость, в которой будет храниться салат до подачи на стол, и выложите в неё подготовленный рис.

Для приготовления лучше использовать охлаждённые крабовые палочки, т.к. замороженный продукт теряет свою сочность и отрицательно сказывается на вкусовых качествах закуски. Очистите их от плёнки и нарежьте небольшими кубиками. Вместо палочек можно использовать крабовое мясо или одноимённые рулеты. Отправьте измельчённый продукт к рису.

Теперь необходимо подготовить яйца: положите их в кастрюльку и залейте холодной водой. Отправьте на средний огонь, доведите до кипения и варите ещё 7 минут. Быстро удалите кипяток, и залейте яйца холодной водой. Оставьте до полного остывания. Чтобы ускорить этот процесс, меняйте воду по мере её нагревания.

Яйца очистите, ополосните (чтобы исключить попадание мельчайших частичек скорлупы) и нарежьте кубиками такого же размера, как крабовые палочки. Отправьте в общую ёмкость.

Откройте банку консервированной кукурузы и слейте с неё жидкость. Это удобно делать, выложив продукт в сито или дуршлаг с мелкими дырочками. Когда вся жидкость уйдёт, отправьте кукурузу к остальным ингредиентам.

Зелёный лук ополосните и нарежьте произвольным образом. Добавьте к салату.

Приправьте все солью и молотым чёрным перцем, ориентируясь на свой вкус. По желанию сбрызните лимонным соком и тщательно перемешайте.

Заправьте закуску майонезом с любым процентом жирности, чем он выше – тем вкуснее будет салат.

Ещё раз хорошенько перемешайте классический салат с крабовыми палочками и кукурузой.

перемешайте классический салат

Готовую закуску переложите в красивую салатницу и подавайте к столу. По желанию украсьте перьями зелёного лука и колечками крабовых палочек. Приятного аппетита!

салат с кукурузой и крабовыми палочками

Хозяйке на заметку:

  • Если вы планируете хранить салат в холодильнике, не стоит заправлять его майонезом. Это лучше делать непосредственно перед подачей на стол, тогда закуска будет дольше храниться, и иметь аппетитный вид.
  • Если вы приобрели замороженные крабовые палочки, их следует правильно подготовить, тогда они максимально сохранят свою сочность. Положите продукт в глубокую ёмкость и отправьте на нижнюю полку холодильника. Оставьте до полного размораживания.
  • Все ингредиенты для закуски должны иметь примерно одинаковую температуру, это напрямую влияет на качество закуски и срок её хранения.
  • Перед подачей на стол в салат можно добавить несколько свежих огурцов, нарезанных кубиками. Это придаст блюду оригинальность и свежесть. Заранее добавлять огурец не рекомендуется, блюдо может «потечь».
  • Можно также приготовить вкусный салат "Оливье" с крабовыми палочками.
Добавить комментарий
-- вверх