МЕНЮ
Все рецепты

Салат с крабовыми палочками и яблоком

Из крабовых палочек можно сделать множество нежных и вкусных салатов. Практически на каждом праздничном столе присутствует закуска из этого продукта. Стоит отметить, что крабовые палочки отлично сочетаются с различными компонентами, включая овощи и фрукты. Предлагаем вам приготовить необычный салат с крабовыми палочками, яблоками и кукурузой.

В данной закуске присутствует особенный вкус морепродуктов, легкая сладость кукурузы, ненавязчивая фруктовая кислинка. Отварной рис является связующим компонентом, придает блюду особую нежность. Салат очень прост в приготовлении, его можно будет подать как на праздничный, так и на будничный стол. Не забывайте об оригинальном оформлении, немного гранатовых зерен сделает блюдо ярче.

готовим крабовый салат с яблоком и кукурузой
Ингредиенты
  • охлажденные крабовые палочки - 150 г;
  • консервированная кукуруза - 6 ст. л.;
  • кисло-сладкое яблоко - 1-2 шт.;
  • отварной рис -10 ст. л.;
  • майонез – 120 г;
  • яйцо – 2 шт.;
  • зелень, гранатовые зерна - для украшения.
Информация о рецепте
Порций: 4 | Сложность Легкий
Общее время 40 мин.
Подготовка 20 мин. | Приготовление 20 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 153 ккал
Белки 4 г | Жиры 10 г | Углеводы 11 г
Салат с крабовыми палочками и яблоком ингредиенты

Приготовление

Предварительно сварите до готовности рис и яйца. Можно использовать как круглый, так и длиннозерный рис, вкус блюда от этого не поменяется.

Откройте банку кукурузы, слейте жидкость, выложите в миску то количество, которое потребуется для приготовления закуски.

Очистите охлажденные крабовые палочки от пленки, нарежьте их произвольными кусочками, это могут быть как кубики, так и полоски. Заметьте, вкус готового блюда будет напрямую зависеть от качества крабовых палочек. Отдавайте предпочтение качественным продуктам, перед приобретением морепродуктов обязательно ознакомьтесь с составом на упаковке, основным компонентом должна быть рыба сурими (мелко рубленное мясо белой рыбы).

В миску переложите все подготовленные компоненты, а также измельченный вареный яичный белок.

Теперь промойте под проточной водой кисло-сладкое яблоко и нарежьте его мелкими кубиками. Кожуру с яблок можно не срезать, если она не слишком плотная.

Добавьте в салат яблоки и сразу заправьте его майонезом по своему вкусу. Оцените вкусовые качества салата, возможно, понадобится добавить соль, молотый перец. Зелень укропа и петрушки используйте по желанию. Накройте миску пленкой, отправьте в холодильник на час. За это время он настоится, станет еще вкуснее

Перед тем как подавать блюдо на стол, оформите закуску. Салат с крабовыми палочками и яблоками можно аккуратно выложить на тарелку, используя кулинарное кольцо.

Если у вас нет металлического кольца, можно вырезать необходимую заготовку из обычной пластиковой бутылки.

Салат с крабовыми палочками и яблоками

Присыпьте верх блюда тертым желтком, украсьте зернами граната, а также веточкой петрушки. 

Снимите кольцо и подайте салатик на стол. Приятного вам аппетита!

Смотрите также, как приготовить фаршированные крабовые палочки.

Добавить комментарий
-- вверх