МЕНЮ
Все рецепты

Слоеный салат с крабовыми палочками и помидорами

Попробуйте приготовить слоёный салат с крабовыми палочками и помидорами, и вы забудете про классический рецепт. Очень сочное, нежное, вкусное и красивое блюдо приятно удивит родных и близких. Рецептура закуски предполагает использование самых обычных, доступных продуктов и минимум затраченных усилий. Салат станет отличным дополнением к обеду и превосходно выступит в качестве самостоятельного кушанья. Если красиво оформить подачу блюда, оно станет одним из главных украшений праздничного стола.

Крабовый салат настолько полюбился, что сегодня без него невозможно представить ни одного торжества. Такая закуска быстро готовится, красиво выглядит и с аппетитом съедается. Традиционным рецептом блюда уже нельзя никого удивить, а вот более оригинальные варианты приготовления заслуживают пристального внимания.

готовим слоеный крабовый салат с помидорами
Ингредиенты
  • Помидоры – 1 шт.;
  • Крабовые палочки – 5 шт.;
  • Куриные яйца – 2 шт.;
  • Сыр твёрдый – 80 г;
  • Майонез – 3 ст.л.;
  • Соль – по вкусу.
Информация о рецепте
Порций: 2 | Сложность Легкий
Общее время 20 мин.
Подготовка 10 мин. | Приготовление 10 мин.
Кухня Славянская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 200 ккал
Белки 10 г | Жиры 16 г | Углеводы 4 г
Слоеный салат с крабовыми палочками и помидорами ингредиенты

Приготовление

Выбирая томаты, следует обратить внимание на их структуру. Чтобы закуска не потекла, используйте упругие, но достаточно спелые овощи.

Помидоры вымойте, удалите места крепления плодоножки и обсушите. Нарежьте овощ небольшими кубиками.

Так как салат будет выкладываться слоями, необходимо подготовить посуду. Это может быть одно большое блюдо или кулинарное кольцо, установленное на порционную тарелку.

В качестве первого слоя будут выступать измельчённые томаты. Выложите овощи, равномерно распределив их по дну тарелки. Смажьте майонезом с любым процентом жирности.

Теперь нужно освободить крабовые палочки от упаковки, после чего измельчить их на крупной тёрке.

Выложите второй слой салата, используя крабовые палочки. Нанесите майонезную сеточку.

Куриные яйца поместите в небольшую кастрюльку и залейте водой. Отправьте ёмкость на средний огонь, доведите до кипения и варите ещё 10 минут. Сразу же залейте яйца холодной водой и оставьте до полного остывания.

Сваренные вкрутую яйца очистите от скорлупы и ополосните. Натрите продукт на крупной тёрке.

Сформируйте третий слой из измельчённых яиц.

Не жалея майонеза, смажьте им яичный слой.

Твёрдый сыр измельчите на средней терке, и посыпьте им всю поверхность закуски.

Слоёный крабовый салат с помидорами готов дарить удовольствие всем гурманам! Закуску можно украсить колечками крабовых палочек, дольками томатов или свежей зеленью. Приятного аппетита!

салат с крабовыми палочками и помидорами

Хозяйке на заметку:

  • чтобы салат был более сочным и вкусным, покупайте охлаждённые крабовые палочки;
  • если закуска готовится заранее, её необходимо поставить в холодильник плотно накрыв, иначе она рискует напитаться посторонними запахами. Для этого отлично подойдёт пищевая плёнка;
  • для приготовления крабового салата старайтесь использовать ингредиенты с примерно одинаковой температурой. Эта маленькая хитрость сделает блюдо вкуснее и дольше сохранит его свежесть.

В 90-х годах XX века началось массовое производство крабовых палочек. Кулинары, по достоинству оценившие вкус необычного продукта, очень быстро изобрели с ним множество блюд. Палочки жарят в кляре, добавляют в омлеты, фаршируют, делают мини-закуски и, конечно же, салаты.

Комментариев 1
  1. ольга
    4-09-21
    Ответить
    Впервые вижу, что крабовые палочки трут на терке, интересно попробовать такой салатик. Выглядит симпатично.
Добавить комментарий
-- вверх