МЕНЮ
Все рецепты

Картошка с говядиной в духовке в рукаве

Приготовим картошку с говядиной в духовке в рукаве. Простой и не трудоемкий вариант запекания. Готовое блюдо получается очень вкусное. Мягкие, ароматные кусочки овощей отлично гармонируют с нежными и сочными ломтиками говядины.

Помимо указанных в рецепте компонентов, можно добавлять и другие, к примеру, кабачки, баклажаны, помидоры, корень сельдерея. Подавайте приготовленное блюдо сразу после того, как достанете из духовки, оно отлично сочетается с салатом из свежих овощей. Если вы желаете приготовить сытный обед для родных, этот рецепт специально для вас.

готовим запеченную говядину с картошкой в  рукаве
Ингредиенты
  • картофель - 800 г;
  • говяжья вырезка - 400 г;
  • луковица репчатая - 1 шт.;
  • морковь - 1 шт.;
  • рафинированное масло – 20 мл;
  • травы прованские, карри, свежемолотый перец – по вкусу.
  • соль 1 ч.л.
Информация о рецепте
Порций: 3 | Сложность Легкий
Общее время 1 час 20 мин.
Подготовка 20 мин. | Приготовление 60 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 125 ккал
Белки 6,7 г | Жиры 6,3 г | Углеводы 10,3 г
Картошка с говядиной в духовке в рукаве ингредиенты

Приготовление

Сперва очистите и промойте клубни картофеля. Нарежьте овощ крупными кусочками. Затем слегка обсушите при помощи бумажного полотенца. Если клубни небольшого размера, можно разрезать их на четыре части. Разогрейте сковороду, затем влейте рафинированное подсолнечное масло. Аккуратно опустите нарезанный картофель. Жарьте на сильном огне до румяной корочки с обеих сторон. Периодически перемешивайте содержимое сковороды, чтобы ломтики как следует зарумянились. Обжаренные дольки выложите в глубокую миску.

Очистите крупную морковку, после этого ополосните ее. Нарежьте такими же ломтиками, как и картофель. Добавьте в миску с картошкой без предварительного обжаривания на сковороде.

Очистите луковицу. Также ополосните ее и обсушите салфеткой. Нарежьте крупными кубиками и добавьте к остальным ингредиентам.

Теперь можно перейти к подготовке мяса. Говядину хорошенько промойте проточной водой, промокните салфеткой, чтобы избавиться от лишней влаги. Нарежьте небольшими кусочками. Обжарьте в той же сковороде до образования легкой румяной корочки. Если понадобится, подлейте немного масла. Обжаренную говядину добавьте к картошке.

Содержимое миски потребуется приправить специями. Самой лучшей комбинацией является: соль, черный перец, карри нежный, прованские травы. Также можно использовать специи по своему вкусу. Перемешайте.

На заметку: Отличным дополнением к блюду будет измельченный чеснок, потребуется всего 1-2 зубка.

Далее понадобится рукав для запекания или же можно использовать глубокую жаростойкую форму. Переместите картофельную массу в рукав. Влейте примерно 200 мл кипятка, зафиксируйте стороны рукава с обеих сторон при помощи зажимов. Если используете форму, накройте её фольгой. Разогрейте духовку до 200 градусов. Запекается картошка с говядиной в рукаве в духовке около часа. Время приготовления зависит от мощности духовой печи, так что ориентируйтесь на свою модель кухонной техники.

Картошка, запеченная с мясом, полностью готова, аромат непревзойденный.

Разложите содержимое рукава по тарелкам. Подавать блюдо можно со сметанным или томатным соусом. Приятного аппетита!

Комментариев 1
  1. Юсса
    9-12-21
    Ответить
    Это рецепт жаркого в рукаве - все обжаривается. Попробую приготовить завтра.
Добавить комментарий
-- вверх