МЕНЮ
Все рецепты

Тушеная капуста с мясом в мультиварке

Из капусты можно готовить не только салаты, но и разнообразные вторые блюда. Довольно вкусной получается тушеная капуста с мясом в мультиварке, она будет отличным дополнением к обеду или ужину, придется по вкусу всей семье. Процесс приготовление простой, его с легкостью освоит даже начинающая хозяйка. Главное – сохранить сочность овоща, дополнить его новыми вкусовыми оттенками.

Предлагаем вам отличный рецепт второго блюда, оно вкусное и сытное, для приготовления понадобятся продукты, которые есть на кухне у каждого. Если у вас под рукой имеется современная бытовая техника, то это существенно упростит задачу приготовления, ведь потребуется лишь подготовить основные ингредиенты. Блюда из мультиварки обладают особым вкусом и ароматом. В зависимости от модели и мощности бытовой техники длительность и режим приготовления может отличаться. Для тушения можно использовать любое мясо, мы используем говядину.

готовим тушеную капусту с мясом в мультиварке
Ингредиенты
  • вилок капусты белокочанной - 600 г;
  • мясо (говядина, свинина, курица) - 400 г;
  • масло рафинированное - для обжаривания;
  • морковка среднего размера - 1 шт.;
  • томатная паста – 50 г;
  • лук репчатый - 1 шт.;
  • соль, свежемолотый перец - по собственному вкусу.
Информация о рецепте
Порций: 4 | Сложность Легкий
Общее время 60 мин.
Подготовка 15 мин. | Приготовление 40 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 116 ккал
Белки 7,2 г | Жиры 8 г | Углеводы 4 г
Тушеная капуста с мясом в мультиварке ингредиенты

Приготовление

Сперва стоит подготовить мясо. Свежую говядину ополосните и обсушите салфеткой, затем нарежьте небольшими кусочками. В чашу добавьте растительное масло, его не должно быть слишком много, главное, чтобы продукты не подгорали. Блюдо будет готовиться на программе «Жарка». При отсутствии такой программы обжаривать мясо можно на режиме «Выпечка». Запустите программу и хорошо разогрейте растительное масло, добавьте подготовленную говядину. Обжаривайте мясо примерно 10-15 минут. Этого времени будет вполне достаточно, чтобы образовалась аппетитная румяная корочка.

Очистите крупную луковку и среднюю морковку, промойте. Морковь измельчите на крупной терке. При желании можно нарезать тонкими брусочками или кубиками небольшого размера. Лук нарежьте небольшими кусочками. Добавьте подготовленные овощи к обжаренной говядине, перемешайте. Продолжите приготовление на этом режиме, примерно 10 минут.

В чашу добавьте по вкусу томатную пасту, подойдет и домашний соус из помидоров или кетчуп. Хорошенько перемешайте содержимое чаши лопаткой, обжаривайте на том же режиме 5 минут. После этого программу «Жарка» можно отключить.

Если есть свежие помидоры, то можно их добавить вместо томатного соуса после предварительного снятия кожицы.

Промойте белокочанную капусту. Нашинкуйте тонкой соломкой, используя хорошо наточенный нож или кухонный комбайн. Добавьте капусту к остальным овощам вместе с солью и свежемолотым перцем, перемешайте. Если капустная масса довольно сухая, влейте немного кипятка (потребуется не более 50 мл). Закройте крышку и запустите программу «Тушение/Овощи». Достаточно 40 минут, чтобы капуста приготовилась.

Теперь тушеная капуста с мясом в мультиварке готова. Дайте ей немного настояться под закрытой крышкой, она станет намного вкуснее.

Разложите блюдо по тарелкам. Подавать его можно как в горячем, так и в холодном виде. По желанию тушеную капусту можно украсить рубленой зеленью. Приятного аппетита!

Добавить комментарий
-- вверх