МЕНЮ
Все рецепты

Наливной пирог на кефире с рыбной консервой

Не знаете, что приготовить на ужин? Или на пороге стоят неожиданные гости, а угостить их совершенно нечем? На помощь придет быстрый пирог на кефире с рыбными консервами, используем заливное тесто. Кушанье готовится очень быстро, а продукты для него наверняка найдутся у вас в холодильнике. Закусочный пирог можно есть в самостоятельном виде, запивать теплым чаем или поставить на стол в качестве дополнения к основным блюдам. Такое кушанье можно есть как теплым, так и холодным, поэтому кусочек рыбной выпечки станет отличным перекусом в течение дня.

Невероятно нежное и легкое тесто в сочетании с сочной, ароматной начинкой наверняка придется по вкусу вам и вашим близким.

Если вы располагаете временем, то консервы можно заменить отварной рыбой, с такой начинкой пирог станет еще вкуснее. Не любите морепродукты? Тоже не беда! Ведь в качестве начинки можно использовать то, что нравится именно вам. Мясо, птица, грибы, сыр, овощи, зелень, яйца, рис – выбор огромен. На приготовление аппетитного пирога понадобится совсем немного времени. Уже спустя один час вся семья может наслаждаться вкуснейшей рыбной выпечкой домашнего производства.

готовим заливной пирог на кефире с рыбными консервами
Ингредиенты
  • мука пшеничная – 2 ст.;
  • яйца куриные – 2 шт.;
  • консервы рыбные (сайра в масле) – 1 банка;
  • соль – по вкусу;
  • кефир – 1,5 ст.;
  • ассорти из петрушки, укропа и зеленого лука – 1 пучок;
  • рис отварной – 1 ст.;
  • сода – 0,5 ч.л.;
  • растительное масло – 1 ч.л.
Информация о рецепте
Порций: 6 | Сложность Легкий
Общее время 50 мин.
Подготовка 20 мин. | Приготовление 30 мин.
Кухня Славянская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 155 ккал
Белки 7,8 г | Жиры 2,8 г | Углеводы 23 г
Наливной пирог на кефире с рыбной консервой ингредиенты

Приготовление

Приготовьте тесто для наливного пирога с рыбой. В большой глубокой миске соедините кефир с содой. Молочный продукт следует слегка разогреть, он должен быть едва теплым. Лишь в этом случае произойдет взаимодействие кефира с содой, и ваш пирог получится пышным и воздушным.

Добавьте соль по вкусу. Муку просейте, чтобы блюдо получилось еще более нежным можно сделать это несколько раз. Добавьте подготовленный ингредиент в миску с остальными продуктами.

Осталось лишь вымесить тесто. Его консистенция и внешний вид очень напоминают заготовку для оладий. Тесто для пирога на скорую руку готово! Как видите процесс его приготовления очень легкий и быстрый.

Теперь можно приступать к созданию вкусной начинки. Для этого понадобится отварить куриные яйца вкрутую. Чтобы не терять времени, сделайте это заранее, перед тем как приступать к приготовлению теста.

Откройте баночку с консервами и переложите ее содержимое в глубокую мисочку. Если в рыбной массе присутствуют косточки, удалите их. Разомните продукт вилкой, превращая его в однородную кашицу. Кстати, вместо сайры можно использовать и другие консервы в масле, например, сардину или горбушу.

Остывшие яйца очистите от скорлупы и ополосните под проточной водой. Нарежьте продукт кубиками среднего размера. Добавьте измельченные яйца к рыбной массе.

Ассорти из зелени ополосните, мелко нарубите, а затем отправьте к остальным ингредиентам начинки. По желанию можно использовать лишь один вид продукта – петрушку, лук или укроп. Отварной рис также добавьте в общую емкость.

Тщательно перемешайте все составляющие рыбной начинки.

Форму для запекания смажьте растительным маслом, а затем вылейте в нее половину подготовленного теста.

Теперь распределите начинку. Она должна равномерно покрывать слой теста.

Завершите формирование рыбного пирога, вылив оставшуюся часть теста.

формирование рыбного пирога

Отправьте форму с пирогом в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекайте в течение 30 минут. Готовность пирога проверяйте деревянной палочкой или зубочисткой.

Готовый пирог с рыбными консервами на кефире достаньте из духовки, а затем выньте из формы и поместите на большое блюдо.

пирог с рыбными консервами на кефире

Подавайте закусочную выпечку в целом виде или разрезав на порционные кусочки. Приятного аппетита!

Комментариев 2
  1. Алина
    26-10-20
    Ответить
    Какой простой пирог, рыбные консервы есть, отварить яйца тоже быстро. Попробую.
  2. Олеся
    21-01-23
    Ответить
    Очень вкусный пирог, тесто мягкое и немного поднялось. Мои в восторге, спасибо за такой хороший рецепт!
Добавить комментарий
-- вверх