МЕНЮ
Все рецепты

Слоеные рулетики с сыром и ветчиной

Выпечка из слоеного теста не зря любима многими современными хозяюшками. Такую заготовку можно приобрести в любом супермаркете. Все, что останется сделать, это разморозить ее и нафаршировать любимой начинкой. Слоеная выпечка всегда получается воздушной, хрустящей, очень нежной и красивой. Благодаря этому, изделия из такого теста можно подать как к семейной трапезе, так и на праздничный стол. Сегодня мы предлагаем вам приготовить замечательную закуску, которая хороша и в самостоятельном виде, и в качестве дополнения к основным блюдам.

Слоеные рулетики с ветчиной и сыром выглядят очень привлекательно, пахнут изумительно, имеют потрясающий вкус, а готовятся очень быстро и просто. Закуска очень удобна своей универсальностью: вы можете подать ее к праздничному столу, к семейной трапезе, взять с собой на работу или пикник. По желанию, в качестве начинки вы можете использовать и другие ингредиенты. Такие рулетики можно нафаршировать копченой или вареной курочкой, соленым творогом с зеленью, фаршем, овощами, маслинами или оливками, тушеной капустой и т.д.

готовим рулетики из слоеного теста с сыром и ветчиной
Ингредиенты
  • Ветчина – 250 г;
  • Сыр твердый – 200 г;
  • Слоеное тесто – 500 г;
  • Желток – 1 шт.;
  • Майонез 67% - 2-3 ст.л.;
  • Чеснок – 1 долька;
  • Зелень свежая – маленький пучок.
Информация о рецепте
Порций: 2 | Сложность Легкий
Общее время 45 мин.
Подготовка 15 мин. | Приготовление 30 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 357 ккал
Белки 12 г | Жиры 25,5 г | Углеводы 19,8 г
Слоеные рулетики с сыром и ветчиной ингредиенты

Приготовление

Для начала приготовьте соус. Благодаря ему рулетики получатся сочными и еще более нежными. Свежую зелень петрушки или укропа ополосните, а затем обсушите и мелко нарубите. Дольку чеснока освободите от шелухи, а затем пропустите через пресс. Смешайте подготовленные ингредиенты с майонезом в удобной посуде. Перемешайте соус до однородности.

Твердый сыр измельчите с помощью крупной терки. Ветчину достаньте из упаковки, а затем нарежьте кубиками небольшого размера.

Слоеное тесто следует достать из морозильной камеры заранее, чтобы оно успело растаять. Для приготовления рулетиков можно использовать любой вид заготовки: дрожжевой и бездрожжевой. Мягкое тесто раскатайте на рабочей поверхности, превратив его в пласт, толщиной около 0,5 см. Всю поверхность (кроме нижней части) заготовки смажьте соусом из майонеза, зелени и чеснока. Это удобно делать с помощью силиконовой кисти.

Теперь так же равномерно, распределяя по всему пласту теста, следует выложить ветчину.

Завершающий этап – твердый сыр. Посыпьте им весь пласт слоеного теста и начинки.

Аккуратно сверните тесто рулетиком. Свободный от соуса и начинки краешек пласта слегка смочите водичкой. Эта сторона должна оказаться внизу рулетика, чтобы скрепить его.

Вооружившись острым ножом, нарежьте рулет на кусочки, шириной около 4-6 см.

Противень для выпекания застелите пергаментной бумагой. Выложите на нее слойки, оставляя между ними небольшое расстояние. Поверхность изделий смажьте желтком, это придаст выпечке красивый вид. По желанию можно посыпать слойки кунжутом или тмином.

Поставьте противень со слойками в духовку, предварительно разогрев ее до 180 градусов. Выпекайте закуску в течение 20-25 минут до появления красивой золотистой корочки.

Горячим изделиям дайте остыть в течение 5-7 минут. После этого рулетики из слоеного теста с ветчиной и сыром можно подавать к столу. Приятного аппетита!
рулетики с сыром и ветчиной

Комментариев 3
  1. Девочка
    22-03-21
    Ответить
    На каникулах приготовлю. Мама наверняка будет рада.
  2. Олежка
    17-08-21
    Ответить
    Очень просто готовить и вкусно. У меня вместо ветчины была вареная колбаса, подумал и с ней сойдет, так и вышло.
  3. Знаток
    28-11-21
    Ответить
    Крутой рецепт
Добавить комментарий
-- вверх