МЕНЮ
Все рецепты

Салат с курицей, фасолью и грибами

Ищите рецепт оригинального праздничного блюда? Хотите разнообразить свой стол необычным блюдом и удивить гостей? Салат с курицей, фасолью и грибами – это именно, что вам нужно! Предлагаем вам приготовить это сытное и аппетитное блюдо, в котором маринованные шампиньоны и красная фасоль отлично «соседствуют» с куриным отварным филе и сыром. Особый кулинарный «шарм» салату придают сухарики. Но помните, что сухарики необходимо добавлять в уже готовое блюдо непосредственно перед его подачей к столу, так как они имеют свойство очень быстро размокать.

готовим салат с курицей, фасолью и грибами
Ингредиенты
  • Куриная грудка – 200 г;
  • Консервированная красная фасоль – 150 г;
  • Шампиньоны маринованные – 100 г;
  • Сыр твердых сортов – 100 г;
  • Сухарики – 40 г;
  • Майонез – 4 ст.л.;
  • Соль – по вкусу.
Информация о рецепте
Порций: 3 | Сложность Легкий
Общее время 40 минут
Подготовка 30 мин. | Приготовление 10 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 205 ккал
Белки 14 г | Жиры 13 г | Углеводы 9 г
Салат с курицей, фасолью и грибами ингредиенты

Приготовление

В первую очередь займитесь подготовкой куриной грудки. Куриную грудку промойте под прохладной водой, затем переложите в кастрюлю. Залейте куриное филе водой и поставьте вариться. Когда над поверхностью воды образуется пенка, удалите ее. Воду приправьте солью, огонь сбавьте до минимального. Как правило, для приготовления куриной грудки достаточно 30 минут. Отварную курятину извлеките из бульона (кстати, его можно использовать в дальнейшем для приготовления супов) и остудите. Подготовленную куриную грудку нарежьте небольшими кусочками кубиками. Нарезку из курятины переложите в миску.

Следующий ингредиент для приготовления салата – это красная консервированная фасоль. Обратите своё внимание на то, что консервированная фасоль должна быть в собственном соку, без добавления томатной пасты. Фасоль из банки переложите на сито или в дуршлаг. Немного промойте её под холодной водой, дождитесь пока стечёт вся излишняя жидкость, а затем уже добавляйте фасоль в миску.

В качестве грибного ингредиента для приготовления данного блюда используются маринованные шампиньоны. Их следует нарезать тонкими пластинками вместе с ножками. Грибную нарезку добавьте к остальным ингредиентам.

С сыра твердых сортов (например, голландского) срежьте, если есть необходимость, верхний слой, а затем натрите на крупной терке. Измельчённую сырную массу переложите в миску.

Осталось добавить сухарики. Рекомендуется использовать белые сухарики без дополнительных вкусовых добавок. В идеале лучше приготовить их самостоятельно. Просто нарежьте хлебные ломтики на кубики и подсушите их при 190С в духовке (10-15 минут).

Все ингредиенты собраны в миске, теперь их необходимо заправить майонезом.

Аккуратно перемешайте все.

Салат с грибами, фасолью и курицей готов. Подавать его к столу необходимо сразу же (так как сухарики по прошествии небольшого промежутка времени начнут размокать). По желанию, салат перед подачей на праздничный стол можно украсить несколькими веточками свежей зелени.

Салат с грибами, фасолью и курицей

Добавить комментарий
-- вверх