МЕНЮ
Все рецепты

Молочный коктейль с вишней

Успейте побаловать своих близких вкуснейшим напитком – молочным коктейлем с вишней, пока лето еще не закончилось. Очень освежающий, бодрящий, нежный и вкусный смузи понравится и деткам, и взрослым. Помимо всех указанных качеств, молочный коктейль обладает еще одним немаловажным свойством – хорошей питательной ценностью. Еще бы! Ведь готовится он из коровьего молока. Именно поэтому смузи с вишней не только подарит наслаждение своим вкусом, но и станет отличным вариантом перекуса в любое время дня. Безалкогольный напиток можно подать и на детский праздник, ведь всем известно, что малыши – большие любители всего вкусненького, холодного и красивого. Готовится такой чудо-коктейль очень просто и быстро. Поэтому не теряйте времени, изучайте подробный пошаговый рецепт и спешите сделать необыкновенное лакомство для самых любимых людей.

готовим освежающий вишнево-молочный коктейль
Ингредиенты
  • Молоко – 1 ст.;
  • Вишня свежая – 250 г;
  • Сахарный песок – 2 ч.л.;
  • Лед – по желанию.
Информация о рецепте
Порций: 1 | Сложность Легкий
Общее время 5 мин.
Подготовка 0 мин. | Приготовление 5 мин.
Кухня Американская | Автор
Дата размещения
Категория Напитки
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 71 ккал
Белки 2 г | Жиры 2 г | Углеводы 12 г
Молочный коктейль с вишней ингредиенты

Приготовление

Для начала подготовьте вишню. Если вы опасаетесь того, что ягодки могут содержать червячков, то есть смысл их замочить. Для этого поместите вишню в глубокую емкость, и залейте соляным раствором (1 ст.л. соли на 1 л жидкости). Оставьте ягодки на 30 минут. Если в них есть какие-либо обитатели, они всплывут на поверхность, освободив плоды от своего присутствия. Теперь вишню нужно сложить в дуршлаг и тщательно промыть под большой струей проточной воды. Чистые ягодки разложите на бумажной салфетке, чтобы удалить остатки влаги.

ягодки разложите на бумажной салфетке

Теперь нужно освободить вишенки от косточек. Это можно сделать с помощью тупой стороны английской булавки или специального приспособления. Очищенные от косточек вишни сложите в чашу блендера.

освободить вишенки от косточек

Так как вишня содержит довольно много кислоты, ее следует подсластить. Добавьте в чашу с плодами сахарный песок. Его количество можно уменьшить или увеличить на свое усмотрение.

Добавьте в чашу с плодами сахарный песок

Теперь перебейте вишню на максимальной скорости блендера. У вас должна получиться жидкая однородная масса.

перебейте вишню

Теперь влейте молоко. Его жирность не имеет никакого значения, но, конечно же, чем она выше – тем вкуснее получится напиток.

влейте молоко

Вновь взбейте массу блендером в течение 1 минуты.

взбейте массу блендером

Перелейте готовый молочный коктейль с вишней в красивый стакан. Во время этого процесса вы обнаружите, что молоко свернулось и загустело. Произошло это от кислоты, которая содержится в вишне. Именно этот эффект и был необходим для приготовления смузи.

Добавьте в готовый напиток колотый лед или же отправьте его в холодильник на 30-60 минут. Если смузи готовится для деток, то такие действия и вовсе не понадобятся.

смузи

Осталось лишь вставить в коктейль трубочку и украсить его по своему желанию. Приятного аппетита!

вставить в коктейль трубочку

Молочный коктейль с вишней и бананом

Молочный вишнево-банановый коктейль станет еще вкуснее, если добавить в него банан. Кстати, его консистенция также изменится в лучшую сторону. Ведь банан не только придает напиткам свой экзотический вкус, но и делает их гуще. Это обусловлено мучнистой структурой ароматного плода. Смузи с бананом и вишней получается немного более калорийным, чем предыдущий вариант. Это также заслуга экзотического фрукта, который может похвастаться своей повышенной питательной ценностью.

Ингредиенты:

  • Банан средний – 2 шт.;
  • Молоко – 400 мл;
  • Свежая вишня – 200 г;
  • Лед колотый – по желанию;
  • Мед – 1 ст.л.

коктейль с бананом

Приготовление

  1. Если необходимо, замочите вишню в соляном растворе, после чего тщательно ополосните ягоды под проточной водой. Обсушите компонент с помощью бумажных салфеток, а затем освободите от косточек. Сок, выделяющийся с ягод, выливать не следует, с ним коктейль получится вкуснее.
  2. Бананы очистите от кожуры, а затем нарежьте кружочками небольшой толщины.
  3. Поместите подготовленные плоды в чашу блендера.
  4. Туда же добавьте мед, влейте молоко. Последнее должно быть холодным.
  5. Теперь закройте чашу блендера крышкой. Взбивайте все ингредиенты до однородности и появления пенки на поверхности напитка.
  6. Готовый молочный коктейль с бананом и вишней перелейте в стаканы. По желанию добавьте колотый лед и подавайте к столу.

Молочный коктейль с вишней и какао

Одно из самых гармоничных сочетаний – композиция какао и вишни. Воплотить столь вкусный тандем можно и в молочном коктейле. Такой смузи порадует всех любителей столь популярного лакомства, как шоколад. Насыщенный вкус какао-бобов, разбавленный сочной вишневой ноткой, нежная структура и незабываемый аромат – все это подарит по-настоящему райское наслаждение!

Ингредиенты:

  • Качественный какао-порошок – 3 ч.л.;
  • Молоко – 300 мл;
  • Вишня свежая – 100 г;
  • Сахар (желательно коричневый) – 1 ст.л.
  • Лед – по вкусу.

коктейль с вишней и какао

Приготовление

  1. Подготовьте вишню классическим способом: при необходимости замочите, вымойте, обсушите и очистите от косточек.
  2. Сложите ягодную мякоть в чашу блендера и перебейте до однородного состояния.
  3. Влейте молоко. Перемешайте смесь силиконовой лопаточкой или ложкой.
  4. Добавьте какао-порошок. Выбирайте качественный продукт, в противном случае коктейль не будет иметь столь насыщенного шоколадного вкуса, аромата и цвета.
  5. Засыпьте сахар. Коричневый тростниковый продукт придаст напитку едва уловимую карамельную нотку. Однако если такого ингредиента нет, не беда! Добавляйте самый обычный белый сахарный песок.
  6. Осталось еще раз взбить все составляющие вкусного коктейля блендером.
  7. Разлейте молочный коктейль из вишни и какао по стаканам. При желании украсьте его кубиками льда, листочками мяты или засахаренной ягодкой.

Молочно-вишневый коктейль с мороженым

Конечно же, коктейль из молока и мороженого получается намного вкуснее традиционного варианта напитка. Более насыщенный сливочный вкус, кремовая структура и восхитительная прохлада придутся по душе и маленьким, и взрослым сластенам. А если добавить в напиток свежую вишню, то получится просто неземное лакомство с сочными ягодными нотками. Используйте для приготовления смузи обычный пломбир без каких-либо наполнителей. Лишь в этом случае вы добьетесь волшебного натурального вкуса напитка.

Ингредиенты:

  • Молоко – 250 мл;
  • Белый пломбир в стаканчике – 1 шт.;
  • Вишня – 100 г

Разлейте вишневый молочный коктейль с мороженым по высоким стаканам

Приготовление

  1. Как всегда, изначально нужно подготовить вишню. Тщательно вымойте все ягодки, удалив поврежденные плоды. Слегка обсушите каждую вишенку. Выньте косточки из ягодок.
  2. Поместите вишневую мякоть в чашу блендера. Взбейте ягоды, добиваясь получения однородной массы.
  3. Пломбир достаньте из вафельного стаканчика. Добавьте его в чашу с вишневой массой. Стаканчик можете поломать на кусочки и использовать для украшения коктейля.
  4. Влейте в чашу молоко, взбейте массу на самой высокой мощности.
  5. Разлейте вишневый молочный коктейль с мороженым по высоким стаканам. Украсьте свежими вишенками, листиками мяты или кусочками вафельного стаканчика.

коктейль

Комментариев 1
  1. Аля
    20-07-21
    Ответить
    Детям сделали, выпили, вместо сахара сироп готовый добавила - оставался от варенья.
Добавить комментарий
-- вверх