МЕНЮ
Все рецепты

Лаваш с крабовыми палочками и корейской морковкой

Холодные закуски, приготовленные с использованием тонкого армянского хлеба, очень популярны на любых праздничных застольях, домашних обедах, пикниках. Это связано с быстротой приготовления, минимальным набором ингредиентов, широким ассортиментов используемых продуктов. Даже, если в вашем холодильнике есть только куриные яйца, несколько соленых огурчиков и немного зелени или ломтик колбаски, можно приготовить очень сытный рулетик, который понравится всем домашним. Предлагаю приготовить для своих домочадцев, а может быть и гостей, лаваш с корейской морковкой и крабовыми палочками, который не оставит ваших родных равнодушными. Для рулетов традиционно используем тонкий армянский прямоугольный лаваш. Такие рулетики с удовольствием покушают не только взрослые, но и дети. Читайте и смотрите подробный рецепт и давайте готовить вместе.

готовим рулет из лаваша с крабовыми палочками, корейской морковкой
Ингредиенты
  • Лаваш 30х40 1 шт.;
  • Корейская морковка 100 г;
  • Крабовые палочки 5 шт.;
  • Яйцо куриное 2 шт.;
  • Сыр плавленый 100 г;
  • Майонез по вкусу;
  • Зелень по вкусу;
  • Соль по вкусу.
Информация о рецепте
Порций: 4 | Сложность Легкий
Общее время 30 мин.
Подготовка 10 мин. | Приготовление 20 мин.
Кухня Кавказская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 207 ккал
Белки 8 г | Жиры 6 г | Углеводы 30 г
Лаваш с крабовыми палочками и корейской морковкой ингредиенты

Приготовление

Начнем процесс с подготовки всех продуктов. В данном рецепте используются куриные яйца. Предварительно их промойте и отварите в подсоленной воде в течение 10 минут. После, достаньте шумовкой и опустите в прохладную воду на 10-15 минут. Обсушите бумажной салфеткой и очистите от скорлупы. Потрите на большой или средней терочке.

Если хотите, чтобы рулет получился сочным и вкусным, покупайте только хорошие крабовые палочки. Не покупайте дешевый продукт. Охлажденные палочки освободите от целлофановой оболочки, нарежьте тонкими кружочками. Если палочки замороженные, заранее достаньте из морозильной камеры и разморозьте при комнатной температуре.

Покупайте плавленый сыр, а не сырный продукт и тогда ваши родные будут довольны вкусом готовой закуски. Свежий плавленый сыр трудновато натереть на терке. Чтобы сыр легче натерся, немного его подморозьте в морозилке и после этого натрите на крупной терке.

Лист лаваша расстелите на ровной поверхности. Его можно испечь в домашних условиях или купить готовые листы в ближайшем супермаркете. Смажьте тонким слоем соуса-майонеза. Если не поленитесь, можно приготовить сметанный соус с чесноком и горчицей. Майонез можно смешать пополам со сметаной. Посыпьте промытой и обсушенной зеленью. Лучше всего, подойдет укроп и петрушка.

На зелень выложите полоску вареных яиц, нарезанные крабовые палочки, измельченный плавленый сыр и корейскую морковь, которую тоже можно приготовить самостоятельно.

Скрутите плотненько в рулет. Заверните в целлофановый пакет или пленку и отправьте в прохладное место на 1-1,5 часа. За это время рулетик больше пропитается и станет более сочным.

Достаньте из холодильника, нарежьте порционно, острым ножом и подайте к столу.

Лаваш с корейской морковкой и крабовыми палочками готов. Приятного аппетита!

Начинку в рулете можно видоизменять. Можно в рулет также добавить маринованные или обжаренные шампиньоны, свежий огурец. Вместо плавленого сыра натереть твердый, а вместо яйцо отправить в рулет отварной рис. В любом случае рулет с крабовыми палочками и корейской морковью это быстрая и вкусная закуска.

Альтернатива рецепта - лаваш с крабовыми палочками и сыром.

Комментариев 1
  1. Леся
    3-02-22
    Ответить
    Вместо плавленого сырка был у меня мягкий сыр янтарь, он в принципе тоже плавленый. В общем тереть его не надо, просто намазала на лаваш. И скрутить получилось как у вас плотненько. Закуска и выглядит хорошо и на вкус отличная.
Добавить комментарий
-- вверх