МЕНЮ
Все рецепты

Борщ с заправкой для борща

Как же удобно готовить и варить борщ из банки. Если вам еще не известен рецепт, то мы вам любезно его расскажем. Многим хозяйкам известно, что варить вкусный и наваристый борщ - дело хлопотное и слегка утомительное. Но если учесть, что овощная заправка у вас будет уже законсервирована летом, то зимой сварить домашний борщ – дело нескольких минут.

Борщ в банке – это смесь нескольких видов овощей. Туда входят томаты, свекла, лук, сладкий перец и морковка. В общем, те овощи, которые зимой становятся тепличными, привозными, а также могут вырасти в цене.

Варить борщ из тепличных овощей – это не одно и то же по сравнению с летними грунтовыми плодами. Летние овощи – это сплошные витамины и польза, поэтому и борщ с ними становится просто чудесным. Также стоит отметить, что зимой хозяйки в основном заменяют помидоры томатной пастой, а значит аромат и вкус свежих томатов борщ уже не будет иметь. А в банке это все присутствует: удобно, недорого и практично. Используя овощную заготовку для борща в банке, вы также экономите время на чистке и нарезке овощей. Таким образом, имея в запасе консервированную баночку так называемого борща, вы мигом сварите вкусное первое блюдо, которое сможет удовлетворить даже самого капризного гурмана.

Откупорив консервированную заправку для борща, вам останется лишь позаботиться о бульоне, картошке и капусте. Чтобы сварить борщ за короткое время, используйте куриное мясо (любые части, даже шейки), оно варится недолго, а бульон получается вкусный и ароматный. Итак, можно начать приготовление, так как основные этапы мы вам рассказали.

Мы будем использовать борщевую заправку в которую входит свекла, морковь и помидоры.

готовим борщ из борщевой заправки
Ингредиенты
  • Мясо (куриное или другое) – 350 г;
  • Капуста – 300 г;
  • Картошка – 3 шт.
  • Борщ в банке – 0,3 л;
  • Петрушка – 2-3 веточки;
  • Вода 3 литра,
  • Соль – по вкусу.
Информация о рецепте
Порций: 7 | Сложность Легкий
Общее время 60 мин.
Подготовка 10 мин. | Приготовление 50 мин.
Кухня Украинская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 40 ккал
Белки 3 г | Жиры 2 г | Углеводы 3 г
Борщ с заправкой для борща ингредиенты

Приготовление

Сварить мясной бульон: в холодную воду сложить куриное мясо. Когда вода закипит, обязательно снимите образовавшуюся пенку, бульон посолите и варите 30-40 минут, пока мясо не будет отделяться от косточек. Когда курица полностью сварится, вынимаем мясо и отделяем косточки. Кости можно выбросить, а мясо вернуть в бульон.

Если будете использовать свинину либо говядину, то бульон будет вариться в два раза дольше. Но вкус борща также останется насыщенным и наваристым.

Почищенную картошку нарежьте удлиненными брусочками. Картошку лучше использовать таких сортов, которые быстро развариваются.

Нашинкуйте острым ножом белокочанную капусту в виде длинных тонких волокон. Если кто-то привык пользоваться теркой-шинковкой для капусты, то используйте ее.

В готовый кипящий бульон отправьте нарезанную картошку, варить ее нужно примерно 15 минут до мягкости.

В кастрюлю добавьте борщевую заправку из банки и нашинкованную капусту. Варить будем еще 10 минут, овощи должны хорошенько прокипеть.

Когда все ингредиенты сварятся, добавьте свеженарезанную зелень. Подходит петрушка или укроп, что есть в наличии. Когда борщ снова закипит, сразу выключите огонь. На этом этапе также можно добавить измельченный чеснок.

Через 20 минут настоявшийся борщ разлить в тарелки-супницы. Идеально подходит глубокая посуда, чтобы борщ не разливался через край.

Борщ из борщевой заправки

Горячий борщ подавать к столу с хрустящим и свежим хлебом. Борщ из борщевой заправки готовится быстро, а съедается еще быстрее, потому что вкусный. Приятного вам аппетита!

борщ подавать к столу

Комментариев 13
  1. Машка
    25-08-19
    Ответить

    Моя мама всегда так готовила, это действительно очень удобно, летом наконсервировал, а потом быстрей готовить.

  2. Света
    27-10-19
    Ответить
    Сегодня сделала, быстро и семья накормлена.
  3. Максим
    25-01-20
    Ответить
    Да, я тоже попробовал приготовить. Обалденно.
    1. Максим
      25-01-20
      Ответить
      И жена довольна.
  4. Антон
    3-08-20
    Ответить
    Спасибо, рецепт очень помог. Вкуснятина
  5. леха
    7-08-20
    Ответить
    Пацаны, тема рили годная, суп хотя бы смог сварить. 10 порций из 10
  6. тор4
    7-08-20
    Ответить
    все наелись, рецепт очень простой и вкусный обед.
  7. Илона
    13-10-20
    Ответить
    С таким рецептом борщ готовится быстро, главное бульон сварить заранее. На выходных бульон сварила, а потом в будни борщ быстро сделался.
  8. Ваня
    11-11-20
    Ответить
    Вот и я сварил борщ, для меня это просто подвиг, бабушка передала закрывашку с борщом и вот итог - наелся борща по вкусу как у бабушки.
  9. Лиза
    20-02-21
    Ответить
    Все отлично получилось, сделала борщ гораздо быстрее чем обычно, теперь буду готовить чаще.
  10. eleckrov
    25-03-21
    Ответить
    Очень любим борщ - этот рецепт экономит время и силы. Я не делал заправку сам, а купил в магазине готовую - вышло конечно не так как варила мама, но тоже вкусно.
  11. Мирра
    14-07-21
    Ответить
    А я готовила такой борщ с покупной заправкой а не домашней. Считаю это вариант для очень занятых, в один вечер сварила бульон. На следующий вечер нарезала картошки, капусты закинула заправку и борщ готов, в общем так быстрее и проще.
  12. Алина
    25-11-21
    Ответить
    Борщ с готовой заправкой это для меня спасение. Бабушка передала несколько банок, сама закрывать не умею и готовить долго не люблю. А в заправке уже есть свекла, лук и морковь. Т.е. зажарку делать не надо, ваш рецепт мне идеально подошел.
Добавить комментарий
-- вверх