МЕНЮ
Все рецепты

Лаваш с огурцом и крабовыми палочками

В приближении праздников каждый озабочен вопросом, что же такого вкусного и необычного подать на стол? Чем в наше время можно порадовать дорогих и близких людей? Ведь традиционными салатами «Оливье» с колбасой и солеными огурцами, «Крабовый», «Шуба» и т.д. уже мало кого удивишь.

Предлагаем включить в ваше праздничное меню необычную и оригинальную закуску – рулет из лаваша с крабовыми палочками, огурцом и плавленым сыром. Это нежнейшее, красивое и очень вкусное блюдо порадует и детей, и взрослых. Готовить такую закуску очень просто и быстро, что немаловажно в преддверии торжества, когда буквально каждая минутка на счету. Даже если вы не являетесь «мастером кулинарного жанра», этот рулет вы сможете сделать очень легко.

Рекомендуется делать сразу несколько порций, так как рулет просто «улетает» со стола за считанные минуты!

готовим рулет из лаваша с крабовыми палочками и огурцом
Ингредиенты
  • Тонкий лаваш - 1 шт.;
  • Свежий огурец - 2-3 шт.;
  • Крабовые палочки (охлаждённые) - 6-7 шт.;
  • Плавленый сырок - 1 шт.;
  • Майонез - по вкусу;
  • Маринованный сладкий перец -по вкусу.
Информация о рецепте
Порций: 3 | Сложность Легкий
Общее время 10 мин.
Подготовка 0 мин. | Приготовление 10 мин.
Кухня Кавказская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 177 ккал
Белки 6 г | Жиры 4 г | Углеводы 28 г
Лаваш с огурцом и крабовыми палочками ингредиенты

Приготовление

Огурцы хорошо вымойте и обрежьте кончики, с двух сторон. Затем нарежьте их тонкими слайсами с помощью овощечистки, если её нет, то используйте острый, большой нож. Ещё можно натереть огурцы на крупной тёрке.

Охлаждённые крабовые палочки очистите от плёнок и разверните так, чтобы получился пласт. Если будете использовать замороженный продукт, его будет невозможно развернуть, не повредив. Если ваши крабовые палочки из морозильной камеры, тогда их можно натереть на крупной тёрке.

Возьмите глубокую тарелку и выложите в неё плавленый сыр, измельчённый на крупной тёрке. Добавьте к нему майонез и тщательно перемешайте. Если хотите, чтобы вкус получился более острым и пикантным, в сыр можно положить зубчик измельчённого чеснока.

Положите на стол лист тонкого лаваша в развёрнутом виде. Всю его поверхность смажьте смесью из плавленого сыра и майонеза.

Теперь начинайте выкладывать начинку. Для начала, равномерно распределите на лаваше развёрнутые или натёртые крабовые палочки.

Сверху, на палочки, разложите тонкие пластинки свежего огурца. Если вы хотите, чтобы закуска получилась более сочной, можно дополнительно смазывать каждый слой начинки, майонезом.

Последним слоем можно выложить полоски маринованного перца, и сверху полить майонезом. По желанию присыпьте начинку свежей, измельчённой зеленью.

Подошло время завершающей стадии. Скрутите лаваш с начинкой, в виде рулета. Старайтесь, чтобы он получился плотным. Здесь важно, чтобы лаваш был свежим, иначе он будет разрываться.

Получившийся рулет оберните пищевой плёнкой, либо плотно заверните в пакет. Отправьте закуску в холодильник на 30 минут. Лаваш за это время пропитается, и его будет удобно нарезать. Можно приготовить рулет вечером и оставить в холодильнике на ночь, тогда он будет ещё вкуснее.

Лаваш с огурцом и крабовыми палочками готов к подаче на стол. Нарежьте его так, как вам больше нравится, и выложите на блюдо, украсив листьями салата или веточками петрушки. Приятного аппетита вам и вашим гостям!

Хозяйке на заметку:

  • Эту замечательную закуску можно готовить с самыми разнообразными начинками. Например, можно использовать отварные яйца, натёртые на крупной тёрке.
  • Также, попробуйте добавить маринованные или жареные грибы, свежий помидор, филе масляной или красной рыбы.
  • Отличным будет сочетание копчёной или отварной курицы с натёртым твёрдым сыром и маринованными огурцами.
  • Подбирайте ингредиенты для начинки на свой вкус, сочетая всё, что вам нравится. В результате у вас получится оригинальное и необычное блюдо, созданное лично вами!

рулет из лаваша с огурцом и крабовыми палочками

Ранее мы предлагали рецепт рулета из лаваша с сыром и грибами.

Комментариев 1
  1. Надія
    21-09-21
    Ответить
    Гарно, дуже дякую. Яскраво виглядає, рулет сподобався.
Добавить комментарий
-- вверх