МЕНЮ
Все рецепты

Салат с кукурузой, фасолью и морковью-по корейски

Коллекцию быстрых и вкусных салатов предлагаем пополнить ещё одним очень удачным, простым и быстрым рецептом. Этот постный салат с кукурузой, фасолью и корейской морковью просто покорит вас своим ароматом и пикантностью! Салат получается очень сочным, легким, в меру острым и, удивительно, но подобное сочетание ингредиентов создает ощущение присутствия в салате мясного компонента. Собирается салат практически полностью из готовых компонентов, что делает его идеальным, когда нужно приготовить что-то вкусное, легкое и сытное. Не сомневайтесь, этот салат определенно стоит того, чтобы его попробовать!

готовим постный салат с кукурузой, фасолью и корейской морковью
Ингредиенты
  • фасоль консервированная – 1 б. (425 мл);
  • кукуруза консервированная – 1 б. (425 мл);
  • морковь по-корейски – 150-200 г;
  • помидор – 1 шт. (200-250 г);
  • чеснок – 2-3 дольки;
  • постный майонезный соус – 3 ст. л. с горкой;
  • зелень – горсть (или по вкусу).
Информация о рецепте
Порций: 6 | Сложность Легкий
Общее время 15 мин.
Подготовка 0 мин. | Приготовление 15 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 90 ккал
Белки 3,3 г | Жиры 3,5 г | Углеводы 11 г
Салат с кукурузой, фасолью и морковью-по корейски ингредиенты

Приготовление

Начать приготовление салата можно с подготовки любого из составляющих, как вам удобней. Здесь это будет кукуруза. Вскрываем баночку и, для избавления кукурузы от жидкости, откидываем её на сито. Хорошенько несколько раз встряхиваем сито – жидкость должна уйти полностью.

Следом идет фасоль. Белая консервированная фасоль нежнее и тоже прекрасно подойдет для этого салата. Но для контраста лучше все же брать красную (неважно томатную или в собственном соку) – с ней салат получится ярче и аппетитней. Фасоль также откидываем на сито, затем отправляем под струю проточной воды, промываем и даем жидкости стечь. При необходимости, и фасоль, и кукурузу можно дополнительно промокнуть/просушить бумажным полотенцем.

Теперь помидор. Промываем его, обсушиваем и нарезаем кубиками величиной не больше, чем фасоль. При нарезке очень желательно избавить помидор от самой сочной его части – мякоти с семенами. Салат и без того получиться очень сочным.

Морковь по-корейски для салата можно взять готовую – это гораздо быстрее и удобней, и мы используем как раз такую. Если салат слишком маслянистый, его тоже лучше откинуть на сито и дать маслу стечь.

Если позволят время и присутствует желание, приготовить морковь по-корейски можно и самостоятельно: нашинковать тонкой соломкой морковь, приправить её молотым перцем и приправами (для такого салата есть готовые смеси специй), добавить щепоть сахара и заправить уксусом и растительным маслом. При желании для аромата в масле предварительно можно обжарить измельченные лук и чеснок, потом масло следует процедить.

Соединить все части салата в одной миске.

И приготовить салатную заправку. Чеснок очистить и измельчить, используя мелкую терку или пресс. Добавить чеснок в миску к постному майонезу. Хорошенько размешать.

Получившуюся заправку выложить в миску к салату. Туда же добавить мелко порезанную (чистую и просушенную) зелень. Количество зелени и её вид – петрушка, кинза, укроп – регулируется на усмотрение едоков.

Теперь постный салат с корейской морковью, кукурузой и фасолью осталось только размешать – и готово!

салат с кукурузой, фасолью и корейской морковью

Салат получается очень легким, сочным и вкусным. Подавать его лучше сразу после приготовления. Свой первоначальный вид салат сохраняет в течение 2-2,5 ч. После помидор дает сок и в салате появляется много сока. Учитывайте это и регулируйте порцию на необходимое количество человек либо заправляйте подготовленные ингредиенты салата майонезно-чесночным соусом порционно. Приятного аппетита!

Комментариев 2
  1. Галина
    6-03-21
    Ответить
    Непривычное сочетание, но к удивлению салат получился вкусным.
  2. Татьяна Сидорова
    24-04-22
    Ответить
    Спасибо! Нам этот салатик понравился.
Добавить комментарий
-- вверх