МЕНЮ
Все рецепты

Рыбные котлеты в мультиварке Редмонд

В нашем сегодняшнем меню вкуснейшие рыбные котлеты в мультиварке Редмонд из филе минтая. Для котлет можно взять также филе морского окуня, хека или путасу. Будет одинаково вкусно.

Нежные и воздушные рыбные котлетки, они изумительно подойдут к самому простому гарниру: картофельному или морковному пюре, тушеной капусте, любым кашам. Во время приготовления мы будем использовать мультиварку и мясорубку.

Хороши эти рыбные котлеты и на пару. Паровые котлетки очень нравятся малышам, они их едят даже в тех случаях, когда рыбу не кушают совсем.

Если готовим блюдо для детей – то, пожалуй, чеснок класть не стоит. Однако тогда у наших котлет будет другой вкус и аромат.

готовим рыбные котлеты в мультиварке Редмонд
Ингредиенты
  • филе рыбы (у нас минтай) – 400 г;
  • луковица – 1 шт.;
  • манная крупа (в таком же количестве можно заменить мукой) – 1,5 ст. л.;
  • соль, специи – по вкусу;
  • растительное масло – 5 ст. л.;
  • укроп – 4 веточки;
  • зубчики чеснока – 2 шт.;
  • панировка – 4 ст. л.
Информация о рецепте
Порций: 4 | Сложность Легкий
Общее время 40 мин.
Подготовка 10 мин. | Приготовление 30 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 128 ккал
Белки 8,6 г | Жиры 6,1 г | Углеводы 10 г
Рыбные котлеты в мультиварке Редмонд ингредиенты

Приготовление

Сначала подготовим продукты: филе минтая и укроп мы тщательно помоем холодной водой. Зубчики чеснока и луковицу очистим от шелухи и промоем под проточной водой, разрежем на 4 части.

Теперь нам необходимо измельчить рыбу. Для этого воспользуемся мясорубкой, перекрутим филе минтая, чередуя кусочки рыбы с четвертинками луковицы. У нас получилась однородная луково-рыбная масса. Переложим её в отдельную глубокую миску и пока оставим.

Теперь порубим мелко укроп.

В миску к рыбно-луковому фаршу засыплем манку, добавим мелко порубленный укроп, посолим и приправим. Я для приправы взяла специальную смесь «для рыбы». Если готовим блюдо для детей, класть специи нужно в минимальных количествах или только соль.

Теперь отправим туда чеснок, предварительно пропустив зубчики через пресс.

Ложкой (но лучше вилкой) интенсивно перемешаем содержимое миски. Наш рыбный фарш готов. Дайте ему постоять минут 15–20. А в это время можно заняться приготовлением гарнира.

Настало время приступать к формированию котлет. Форму придаем произвольно. Детям очень нравятся формы звездочек или любые другие (это зависит от ваших умений). Каждую будущую рыбную котлетку (обязательно) со всех сторон обваляем в панировке.

Теперь закладываем в мультиварку. В мультикастрюлю зальём необходимую порцию растительного масла и выложим аккуратно туда наши рыбные заготовки.

Выберем режим для приготовления котлет «жарка». Время, которое соответствует этой функции 18 минут (нам подойдёт идеально), поэтому нажмём на «старт». Не забывайте о гарнире.

На девятой минуте программы котлеты перевернём другой стороной. После финального сигнала мультиварки, выложим горячие вкусные рыбные котлетки на блюдо, добавим к ним гарнир и приступим к трапезе.

Советы по приготовлению:

  1. Если готовите котлетки другой формы – делайте их плоскими, тогда для того, чтобы обмакнуть в панировку будет достаточно положить на две стороны.
  2. Приготовление паровых котлеток будет исключать специи, но вот укроп класть, скорее всего, можно.
  3. Паровые котлеты в Редмонд готовить нужно так: залейте воду (0,6 л) в чашу и установите ее в контейнер для приготовления на пару (чтобы плотно соприкасалась с нагревательным элементом). Наши заготовки разложите на контейнере для приготовления на пару и поместите ее в корпус прибора. Теперь закройте плотно крышку, выберете программу «на пару» и установите время 20 минут. После 10 минут готовки переверните котлетки (делайте это очень осторожно внутри пар!).котлеты
Комментариев 1
  1. Никки
    15-11-22
    Ответить
    Вкуснятина, ням, ням!!!👍Горячие котлеты у нас разлетелись просто вмиг.
Добавить комментарий
-- вверх