МЕНЮ
Все рецепты

Салат с крабовыми палочками и колбасным сыром

Салаты с крабовыми палочками любимы во многих семьях. Многие из них уже стали классическими, например традиционная закуска с кукурузой и свежим огурцом, и поэтому не вызывают желания часто их готовить. Предлагаем вам разнообразить ваше меню удивительным крабовым салатом с колбасным сыром. Несмотря на то, что его составляющие очень просты и доступны, блюдо получается поистине роскошным.

Сочные крабовые палочки, пикантный лучок и нежные отварные яйца изумительно дополняет сыр, который придает закуске очень интересный, неизбитый копченый привкус. Если вы будете готовить салат для своих домашних, то все, что нужно сделать, это нарезать ингредиенты и заправить их майонезом. А вот для гостей можно и постараться, например, оформив закуску с помощью сервировочного кольца и украсив по своему желанию. Такой салат непременно оценят все, кто его отведает, поэтому приготовьтесь делиться рецептом – желающих будет много.

готовим крабовый салат с колбасным сыром
Ингредиенты
  • Палочки крабовые – 5-6 шт.;
  • Сыр колбасный натуральный – 250 г;
  • Яйца куриные – 2 шт.;
  • Майонез – 3 ст.л.;
  • Лук репчатый средний – 1 шт.;
  • Соль – по вкусу;
  • Свежая зелень укропа или петрушки – для украшения.
Информация о рецепте
Порций: 2 | Сложность Легкий
Общее время 45 мин.
Подготовка 10 мин. | Приготовление 35 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 215 ккал
Белки 13 г | Жиры 16 г | Углеводы 4 г
Салат с крабовыми палочками и колбасным сыром ингредиенты

Приготовление

Сначала подготовим крабовые палочки. Старайтесь приобретать охлажденный продукт, из него получаются самые вкусные, нежные и сочные салаты. Если у вас замороженные палочки, то дайте им оттаять естественным образом – на нижней полке холодильника. Не стоит ускорять процесс размораживания горячей водой или микроволновкой – качество продукта сильно упадет.

Освободите все палочки от пленки, а затем нарежьте тонкой длинной соломкой. По желанию, можете придать им другую форму, например, кубиков или колечек. Поместите крабовые палочки в миску, в которой будете все смешивать.

С колбасного сырка также нужно снять пленку, а затем натереть его на крупной терке. Если вы резали палочки не соломкой, то и сыру нужно придать другую форму – такую же, как и основному ингредиенту. Копченый компонент добавьте в общую тарелочку.

Репчатый лук очистите и ополосните. Нашинкуйте его тоненькими полукольцами. Если вы не любите горечь, которую дает лук, то ошпарьте его предварительно кипятком, и он ее потеряет. Также вы можете использовать салатный или фиолетовый сорт лука. В таких видах горечь минимальна, и просто не почувствуется. Добавьте полукольца к сыру и палочкам.

Яйца нужно отварить заранее. Для этого поместите их в ковшик и залейте холодной водичкой. Поставьте посуду на плиту и доведите до кипения ее содержимое, после чего варите яйца в течение 10 минут. Готовый продукт остудите, залив его холодной водой.

Куриные отварные яйца очистите, ополосните и нарежьте соломкой (либо так же, как и другие продукты). Отправьте компонент в общую емкость.

Все составляющие закуски перемешайте чистой ложкой. Добавьте немного соли.

Заправьте салат майонезом. Вместо излюбленного соуса можно использовать сметану или натуральный йогурт. В этом случае закуска будет менее калорийной, а ее вкус станет более легким.

Хорошо перемешайте все, распределяя соус по всем ингредиентам.

Переложите салат с колбасным сыром и крабовыми палочками в посуду для подачи и украсьте свежей зеленью. Вот и все, закуску можно подавать к столу! Приятного аппетита!

салат с колбасным сыром и крабовыми палочками

Комментариев 1
  1. Карина
    13-11-22
    Ответить
    Как раз все эти продукты что мы любим, вот сегодня вечером и сделаю этот салат. У меня такой сыр, который и вкусный и тянется и на волокна разрывается.
Добавить комментарий
-- вверх