МЕНЮ
Все рецепты

Рулетики из баклажанов с корейской морковью

Приготовим рулетики из баклажанов с корейской морковью - это прекрасная закуска, которая подходит к любому праздничному столу, а также хороша в повседневном меню. Очень простое блюдо, используем готовую корейскую морковь.

Мы покажем базовый рецепт, состоящий их 4-х ингредиентов. В рулетики из «синеньких» с морковью по-корейски также можно добавить кусочек помидора, тертого твердого или мягкого адыгейского сыра. Вкусно будет и с маринованной свеклой, кусочком ветчины, грецкими орехами. Для пикантности добавьте чеснок.

Для фуршетного стола можно перевязать рулетики зеленым луком или наколоть шпажкой, посыпать блюдо зеленью или семечками кунжута.

Мы не добавляем майонез, но он также будет уместным, особенно если вы добавите другие продукты в начинку.

готовим рулеты из баклажанов с морковью по-корейски
Ингредиенты
  • баклажан – 1 шт.;
  • морковь по-корейски – 200 г;
  • подсолнечное масло – 30 мл;
  • соль.
Информация о рецепте
Порций: 2 | Сложность Легкий
Общее время 25 мин.
Подготовка 5 мин. | Приготовление 20 мин.
Кухня Восточная | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 77 ккал
Белки 1 г | Жиры 6 г | Углеводы 4 г
Рулетики из баклажанов с корейской морковью ингредиенты

Приготовление

Один крупный баклажан помойте и нарежьте пластинами толщиной 3-4 мм. Выложите их на тарелку и посыпьте солью. Дайте постоять 15 минут, через это время на баклажанах появится много жидкости. Обсушите каждую пластину или салфеткой, или бумажным полотенцем.

После этого, необходимо хорошо разогреть сковороду с растительным маслом.  Из практики, советую при жарке, пользоваться рафинированным маслом.  У меня, как всегда, подсолнечное.  Как только сковорода разогреется, можно выкладывать на неё пластины баклажан.

Теперь обжариваем баклажанные пластины с обеих сторон так, чтобы образовалась золотистая корочка.

Уже готовые, обжаренные пластины, выкладываем на тарелку выстеленную бумажными салфетками или бумажным полотенцем. Так мы сможем удалить лишний жир.

Приступайте к завершающему этапу приготовления закуски. На каждую пластину баклажана выложите порцию моркови по-корейски.

Сверните рулетом баклажан с морковью.

Замечательная закуска готова. В меру острые, пикантные и очень вкусные рулеты из баклажанов с корейской морковью. Подавайте к столу в будни и праздники.

Комментариев 1
  1. Рита
    5-09-21
    Ответить
    Хорошая осенняя закуска, главное обзавестись вкусной корейской морковкой, а так сочетание морковь и баклажаны хорошее. Я в начинку добавила еще маринованные шампиньоны.
Добавить комментарий
-- вверх