МЕНЮ
Все рецепты

Шоколадные пасхальные конфеты

Предлагаем рецепт домашних пасхальных конфет с начинкой, приготовленных в силиконовых формочках в виде половинок яиц. В таких формочках удобно выпекать печенье, мы же сделаем шоколадные пасхальные яйца. Вам понадобится плитка хорошего чёрного шоколада и несколько печенюшек. Конфеты получаются очень вкусными, внутри конфет присутствует начинка из сгущённого молока и песочного печенья.

Формы для изготовления таких сладостей лучше брать силиконовые, чтобы удобно было доставать готовые конфеты и они не потеряли свою форму. Готовить конфеты очень легко, первый раз я делала их со своей восьмилетней дочкой, процесс и результат ей настолько понравился, что позже она сделала их уже сама и угостила своих подруг.

готовим шоколадные пасхальные конфеты
Ингредиенты на 10 конфет:
  • чёрный шоколад 100 г;
  • песочное печенье 30 г;
  • варёное сгущённое молоко (с какао) 1 ст. л.;
  • сливочное масло 10 г.
Информация о рецепте
Порций: 2 | Сложность Легкий
Общее время 15 минут
Подготовка 0 мин. | Приготовление 15 мин.
Кухня Славянская | Автор
Дата размещения
Категория Десерты | Конфеты
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 466 ккал
Белки 6,1 г | Жиры 28 г | Углеводы 46 г
Шоколадные пасхальные конфеты ингредиенты

Приготовление

Чёрный шоколад наломайте кусочками и отправьте в пиалу, добавьте к нему чайную ложку сливочного масла.

Песочное печенье поломайте на кусочки, исходя из размеров ячеек вашей силиконовой формы.

На водяной бане или в микроволновой печи растопите чёрный шоколад. Качественный шоколад достаточно быстро таит, поэтому следите за ним, постоянно венчиком перемешивайте.

Шоколадной смесью смажьте Дно ячеек и боковые стенки силиконовой формы, слой должен быть толстый. Излишки шоколада слейте обратно в пиалу. Форму отправьте в холодильник на 15 минут. За это время шоколадный слой «схватится».

На застывший слой шоколада налейте пол чайной ложки варёного сгущённого молока. Я использовала сгущенное молоко с какао, поэтому цвет совпадает с первым слоем. Налейте сгущенки так, чтоб было покрыто 2/3 ячейки.

Кусочки песочного печенья погрузите в ячейки формы.

Оставшийся шоколад в пиале снова растопите, и залейте сверху на печенья в ячейки. Лопаткой разровняйте поверхность ячеек и удалите все излишки шоколада.

шоколад в пиале

Для окончательно затвердения конфет, форму необходимо поставить в холодильник на один час. Конфеты должны полностью застыть, только после этого их можно вынуть из яйцеобразных ячеек. Для хранения конфет используйте стеклянную баночку или металлическую коробку от печенья, можно взять пищевой контейнер. Так как чёрный шоколад быстро тает, держать лучше конфеты в холодильнике. А чтобы конфеты не так быстро таяли в руках, просто присыпьте их какао.

хранения конфет

Вот какие конфеты в разрезе получаются.

Добавить комментарий
-- вверх