МЕНЮ
Все рецепты

Домашние конфеты трюфели

Если вы не покупаете конфеты в супермаркете, то этот несложный рецепт потрясающих конфет, специально для вас. Приготовим шоколадные конфеты трюфель из готового шоколада, чтобы порадовать родных и друзей изумительным и неповторимым вкусом. Трюфель представляет собой круглые конфетки из шоколадного ганаша, обсыпанные какао, крошкой из вафель, орехами, кокосовой стружкой, сахарной пудрой. Именно такое лакомство продают в хороших кондитерских магазинах, а приготовить их в домашних условиях совсем несложно. Шоколадный трюфель отлично подойдет для сладкого подарка к любому праздничному событию, тем более, сейчас можно купить даже упаковочные коробочки, чтобы подарок выглядел достойно. Технология приготовления очень простая и не требует специальных навыков и оборудования.

готовим шоколадные трюфели в домашних условиях из шоколада и какао
Ингредиенты
  • Шоколад черный 100 г;
  • Сливочное масло 82% - 25 г;
  • Сливки жирные 25-30% - 60 г;
  • Какао порошок для обсыпки.
Информация о рецепте
Порций: 2 | Сложность Легкий
Общее время 30 мин.
Подготовка 0 мин. | Приготовление 30 мин.
Кухня Славянская | Автор
Дата размещения
Категория Десерты | Конфеты
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 496 ккал
Белки 4,1 г | Жиры 41 г | Углеводы 27 г
Домашние конфеты трюфели ингредиенты

Приготовление

Чтобы конфеты получились действительно вкусные, покупайте шоколад хорошего качества. Подойдет не только черный, но и молочный или белый шоколад. Самыми вкусными будут конфеты с высоким процентом содержания какао, минимум 55%.

Первым делом, сделайте водяную баню. Для этого понадобятся две жаростойкие емкости. Кастрюлю установите на огонь. Налейте немного воды и вскипятите. Сверху установите жаростойкую миску, чтобы дно не касалось кипящей воды. Поломайте шоколад на небольшие кусочки и опустите в миску. Дождитесь, чтобы шоколадные кусочки начали плавиться.

Добавьте сливочное масло хорошего качества, лучше использовать масло с жирность 82%. Если использовать плохой продукт, масса может расслоиться. Помешивая, подержите на бане до полного растворения масла и шоколада.

Не снимая емкость с водяной бани, налейте жирные сливки. Помешивая силиконовой лопаткой, прогрейте до образования однородной массы.

Когда все ингредиенты полностью  станут однородными, снимите миску с огня и остудите до комнатной температуры. После, укройте пищевой пленкой и отправьте в холодильник на пару часов. Шоколадная масса должна хорошо застыть, чтобы из нее можно было формировать конфеты.

Теперь возьмите чайную ложечку. Наберите небольшую порцию шоколадной массы. Посмотрите на текстуру шоколадной массы.

Опустите в какао. Обсыпьте со всех сторон. Быстро сформируйте шарик, чтобы под теплотой рук, шоколад не подтаял.

Еще раз запанируйте со всех сторон. Для удобства используйте небольшую емкость, можно баночку или контейнер. Заготовку опустите в емкость, накройте крышкой и аккуратно встряхните.

Шоколадные конфеты трюфель из шоколада готовы. Приятного чаепития! Храните конфеты в плотно закрывающей таре в холодильнике.

трюфеля шоколадные

Это был классический базовый рецепт домашних трюфелей.

Можно использовать фундук, как в качестве начинки, так и обсыпать в нем конфеты.

Также можно обсыпать трюфеля в кунжуте, кокосовой стружке, измельченных кедровых орешках.

Домашний трюфель лучше хранить в холодильнике, по истечении пары дней он станет даже вкуснее, чем был сразу.

трюфеля в кунжуте

Комментариев 2
  1. Эрика
    25-02-21
    Ответить
    Очень красивые фотографии, даже не скажешь что трюфельные конфеты можно сделать самой, но попробую надеюсь тоже получится.
  2. Дарина
    6-10-21
    Ответить
    У меня получилось, но я и шоколад хороший купила для этих конфеток.
Добавить комментарий
-- вверх