МЕНЮ
Все рецепты

Макароны по-флотски с сыром

Макаронные изделия – простой и доступный продукт, из которого можно с легкостью создать множество вкуснейших гарниров. Приготовьте макароны по-флотски с сыром, это отличная вариация привычного всем блюда. К тому же, на процесс готовки вы затратите минимум времени.

Для приготовления данного блюда может использоваться практически любой фарш, но предпочтительнее все же свиной, чтобы обеспечить насыщенный вкус макаронным изделиям. Томатный соус станет отличным дополнением, раскроет вкус остальных компонентов, сыр внесет пикантные нотки. Если хотите сытно накормить всю семью, приготовьте макароны по-флотски по новому, усовершенствованному рецепту.

готовим макароны по-флотски с сыром и фаршем
Ингредиенты
  • фарш свино-говяжий или свиной – 300 г;
  • томатная паста – 2 ст.л.;
  • луковица – 0.5 шт.;
  • чеснок – 1 зубок;
  • сыр «Российский» - 75 г;
  • макаронные изделия (рожки) – 300 г;
  • рафинированное масло – для обжаривания;
  • перья зеленого лука, соль, специи – по собственному вкусу.
Информация о рецепте
Порций: 4 | Сложность Легкий
Общее время 25 мин.
Подготовка 15 мин. | Приготовление 10 мин.
Кухня Славянская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 270 ккал
Белки 8,9 г | Жиры 14 г | Углеводы 26,2 г
Макароны по-флотски с сыром ингредиенты

Приготовление

Сперва потребуется подготовить воду для варки макарон. Тем временем очистите чеснок от шелухи. На поверхность сковороды слейте небольшое количество рафинированного масла, поставьте на огонь. Очищенный зубок чеснока нарежьте тонкими пластинками, отправьте в разогретое масло, благодаря этому удастся его ароматизировать. После того как чеснок приобретет темный оттенок, удалите его.

Половинку луковицы очистите, затем мелко ее нашинкуйте, отправьте в сковороду для обжаривания.

Готовить лук необходимо на среднем огне, он должен стать прозрачным с легким карамельным оттенком. Затем добавьте необходимое количество томатной пасты, перемешайте все.

Тушите лук в томатном соусе на протяжении 2-3 минут. Отправьте в сковороду фарш, хорошо его разомните деревянной лопаткой для равномерного приготовления. Добавьте соль, но не слишком много, лучше сбалансировать вкус на завершающем этапе приготовления.

Во время обжаривания фарша потребуется постоянно его помешивать и «разбивать» образующиеся комочки.

После того как вода в кастрюле закипела, поместите туда макароны. Обычно длительность приготовления составляет от 8 до 12 мин. Содержимое сковороды должно тушиться на минимальном огне пока варятся макаронные изделия. Готовые макароны откиньте на дуршлаг, затем отправьте их к содержимому сковороды.

Совет: Предпочтительнее всего использовать макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, они сохраняют изначальную форму и не развариваются.

Перемешайте все, добавьте соль со специями по вкусу, доведите блюдо до готовности. Будет достаточно подержать сковороду на огне 5-7 мин. Присыпьте макароны с фаршем в соусе тертым сыром.

Добавьте измельченную зелень, уберите сковороду с плиты, дайте сыру полностью расплавится.

На заметку: Вместо перьев лука может использоваться укроп или петрушка (в свежем и замороженном виде).

Теперь разложите макароны по-флотски с сыром и фаршем по тарелкам и подавайте на стол.

Блюдо выглядит очень аппетитно, можно приступать к дегустации.

А также непременно попробуйте макароны по-флотски с куриным фаршем.

Добавить комментарий
-- вверх