МЕНЮ
Все рецепты

Хрустящие куриные крылышки в панировке на сковороде

Крылышки в хрустящей панировке на сковороде – неимоверно вкусное блюдо, которое довольно просто готовится. Поверьте, конечный результат понравится всем родным. Крылышки можно приготовить не только на каждый день, но и к праздничному столу, пикнику, вечеринке друзей. Куриные крылышки, приготовленные по этому рецепту, получаются нежными и сочными внутри, с хрустящей, золотистой корочкой снаружи. И все это благодаря панировке, которая используется для приготовления. Специи, входящие в состав рецепта, придают мясу пряный и насыщенный вкус. Подавайте блюдо в теплом виде с кетчупом или другими подходящими соусами. Хотя, после полного остывания, обжаренные кусочки не теряют своих вкусовых качеств.

готовим крылышки в хрустящей панировке на сковороде
Ингредиенты
  • Крылышки куриные - 500 г;
  • Перец черный молотый - 0,5 ч.л.;
  • Прованские травы - 1,5 ч.л.
  • Для панировки:
  • Мука пшеничная - 5-6 ст.л.;
  • Паприка молотая - 0,5 ч.л.;
  • Карри - 0,5 ч.л.;
  • Яйцо куриное - 1 шт.;
  • Сухари панировочные - 5 ст.л.;
  • Масло растительное 4 ст.л.
Информация о рецепте
Порций: 3 | Сложность Легкий
Общее время 60 мин.
Подготовка 30 мин. | Приготовление 30 мин.
Кухня Американская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 259 ккал
Белки 15,1 г | Жиры 13,4 г | Углеводы 20 г
Хрустящие куриные крылышки в панировке на сковороде ингредиенты

Приготовление

Старайтесь приобретать охлаждённое мясо, ведь замороженные крылышки не будут столь сочными и нежными. Ещё одно условие, от которого напрямую зависит качество блюда – свежесть продукта.

Крылышки вымойте под проточной водой и внимательно осмотрите на наличие перьев. Если таковые имеются, их следует удалить. Обсушите мясо бумажными полотенцами, а затем разрежьте на три части. Самые крайние – маленькие кусочки, отложите в сторону, для приготовления блюда они не понадобятся, зато из них можно сварить очень вкусный бульон.

Поместите мясо в глубокую ёмкость, и добавьте специи. Количество соли, перца и прованских трав регулируйте на свой вкус. По желанию можно добавить и другие приправы, которые вам нравятся. Перемешайте массу руками и оставьте на 15-25 минут на кухонном столе. За это время птица напитается ароматом специй, и вкус готового блюда будет ярче.

Пока мясо маринуется, приготовьте кляр. В отдельную ёмкость просейте муку. Добавьте карри, молотую паприку и перемешайте, чтобы специи равномерно распределились по всей смеси. В другую глубокую посуду разбейте куриное яйцо. Взболтайте вилочкой до однородной консистенции. А в третью емкость просто насыпьте панировочные сухари.

Теперь можно приступать к основному процессу – жарке куриных крылышек в панировке. В сковороду налейте достаточное количество растительного масла и отправьте ее на плиту. Сделайте сильный огонь и хорошо разогрейте.
Замариновавшиеся крылышки обваляйте в муке со всех сторон. Теперь обмакните во взбитое яйцо, а следом запанируйте в сухарях.

Запанированное мясо отправьте на сковороду с горячим маслом. Жарьте крылышки с двух сторон до красивой золотистой корочки.

Слишком большие крылышки могут плохо прожариться внутри. Если у вас произошло именно так, не спешите расстраиваться! Поместите обжаренное мясо в жароустойчивую форму и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 10-15 минут. Чтобы блюдо не подгорело, ставьте его на самый нижний уровень печи.

Хрустящие куриные крылышки в панировке на сковороде готовы!

Подавайте мясо к столу, в горячем, теплом или холодном виде, украсив листочками петрушки или укропа. Приятного аппетита!

Комментариев 1
  1. иванна
    7-02-22
    Ответить
    любим крылышки, в этот раз сделала в панировке, хорошо получилось.
Добавить комментарий
-- вверх