МЕНЮ
Все рецепты

Хрустящие крылышки в панировке в духовке

В духовке можно приготовить отличные хрустящие куриные крылышки в панировочных сухарях. Так как крылышки обжариваются не в сковородке на масле, а в духовке, то блюдо получаются без излишнего жира. Рецепт простой, усилий требует минимум, ребрышки по цене недорогие, поэтому блюдо получается бюджетным. И очень вкусным, поэтому обязательно воспользуйтесь этим рецептом.

Это фаст-фуд домашнего приготовления, от которого будут в восторге не только взрослые, но и дети. Есть большое количество рецептов, предлагаю один из самых простых вариантов, который, обязательно, вам понравится. Подготовленные крылышки можно обжарить во фритюре или запечь в духовке. Второй вариант менее калорийный, из-за отсутствия растительного масла и на мой взгляд, получается более хрустящим.

готовим хрустящие куриные крылья в панировке в духовке
Ингредиенты
  • Крылышки куриные 400 г,
  • Карри 0,5 ч.л.
  • Перец черный молотый 0,25 ч.л.
  • Сумах 0,5 ч.л.
  • Мука пшеничная 2 ст.л.
  • Сухари панировочные 3 ст.л.
  • Соль 0,3 ч.л.
  • Яйцо куриное 1 шт.
Информация о рецепте
Порций: 3 | Сложность Легкий
Общее время 1 час 20 мин.
Подготовка 40 мин. | Приготовление 40 мин.
Кухня Американская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 230 ккал
Белки 15,8 г | Жиры 9,1 г | Углеводы 21,8 г
Хрустящие крылышки в панировке в духовке ингредиенты

Приготовление

Первым делом, идем в мясной магазин и выбираем свежие, охлажденные крылышки. Если уж купили замороженные, что очень нежелательно, оставьте их оттаять при комнатной температуре, поместив в емкость с холодной водой. Крылья отправьте в дуршлаг и тщательно промойте холодной водой. Если увидели остатки перьев, удалите их пинцетом. Промытые крылышки обмакните со всех сторон бумажными полотенцами. Разрежьте на три сегмента. Самый маленький можно выбросить или по желанию оставить для бульона.

Специи для маринования курицы вы можете подобрать на свой вкус, даже подойдет готовая приправа для курицы или куриного шашлыка. В данном рецепте я использовала карри острый, молотый черный перец, сумах и соль. Поместите крылья в удобную емкость, насыпьте подготовленные пряности. Хорошенько перемешайте и дайте промариноваться 20-30 минут в прохладном месте.

Пока маринуется курочка, подготовьте три подходящие по размеру миски. В одну насыпьте просеянную пшеничную муку, в другую – панировочные сухари. А в последнюю емкость взбейте куриное яйцо и взбейте его вилочкой до однородной консистенции.

Теперь самое время разогреть духовой шкаф до 190-200 градусов. Достаньте крылья из прохладного места. Опустите кусочек в муку, потом в яйцо и запанируйте в панировочных сухарях. Так проделайте со всеми кусочками.

Металлический лист или форму для запекания застелите пергаментом или фольгой. Уложите запанированные кусочки курицы. Отправьте форму в духовку на 30-40 минут на температуру 200 градусов. Время запекания зависит от мощности духовки.

Хрустящие крылышки в панировке в духовке готовы. Подавайте к столу в теплом или холодном виде. К крылышкам предложите ароматную зелень, свежие овощи и любимые соусы. Приятного аппетита!

Таким же образом можно приготовить и куриное филе, но чтобы оно не было излишне сухим, его рекомендуется замариновать пару часов в маринаде из кефира и лука. Потом перед готовкой обмокните излишки маринада салфеткой и готовьте так как указано в рецепте.

Очень рекомендуем попробовать куриные наггетсы в панировке из сыра и крекеров в духовке.

Комментариев 5
  1. Роман
    11-10-18
    Ответить

    Не понял, до скольки градусов греть духовку? !90-200 или 220?

  2. 190- 200 градусов.

  3. Лина
    19-10-21
    Ответить
    Готовила в одинарной панировке, вышло вкусно.
  4. Елена
    14-01-22
    Ответить
    Именно в духовке мне почему-то вкуснее чем жареные в масле. Возможно потому что не люблю излишний жир, тут как раз его нет.
  5. Гера
    25-05-22
    Ответить
    Вкусненько, купила плечики. Запекли и съели моментально. Приготовлю на выходных когда придут друзья. С пивком отлично пойдут!
Добавить комментарий
-- вверх