МЕНЮ
Все рецепты

Крылышки в майонезе в духовке

Предлагаем вам приготовить простое, но невероятно вкусное блюдо - куриные крылышки в майонезе в духовке. Очень аппетитные, с золотистой корочкой и сочной, нежной мякотью, они улетят со стола в мгновение ока! Запеченные крылышки великолепно сочетаются с любыми гарнирами. Вы запросто можете подать к ним картошку, макароны, гречневую или рисовую кашу. Если же вам хочется насладиться насыщенным “естественным” вкусом куриного мяса, то неплохой идеей будет дополнить его любимыми соусами.

Если вы впервые взялись готовить крылышки, и боитесь, что у вас ничего не получится, то все ваши переживания напрасны. Готовится аппетитное кушанье столь просто, что с ним под силу справиться даже неопытной хозяюшке. Подробный пошаговый рецепт поможет справиться с приготовлением без всякого труда.

готовим запеченные крылышки с хрустящей корочкой под майонезом
Ингредиенты
  • Крылья куриные - 0,5 кг;
  • Соус соевый - 30 мл;
  • Масло растительное без запаха - 2 ст.л.;
  • Соль - щепотка;
  • Майонез - 3 ст.л.;
  • Приправа для курицы - по вкусу.
Информация о рецепте
Порций: 4 | Сложность Легкий
Общее время 1 час 20 мин.
Подготовка 40 мин. | Приготовление 40 мин.
Кухня Славянская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 246 ккал
Белки 16,3 г | Жиры 19,8 г | Углеводы 0,8 г
Крылышки в майонезе в духовке ингредиенты

Приготовление

Выбирая крылышки для этого блюда, старайтесь отдавать предпочтение охлажденному продукту. Блюдо из замороженного ингредиента рискует получиться жестким и сухим. Внимательно осмотрите их на наличие перышек, удалите их при необходимости. Тщательно промойте продукт под проточной водой, а затем обсушите каждый кусочек бумажным полотенцем и поместите в глубокую посуду.

Добавьте к крыльям майонез. Соус может быть любым, но особенно вкусным кушанье получится с жирным продуктом.

Туда же влейте соевый соус. Этот нехитрый ингредиент и поможет в создании пресловутой румяной корочки, которую все так любят.

Добавьте щепотку-другую соли. Больше солить не стоит, ведь соевый соус и так довольно соленый. Приправьте мясо специей для курицы. Ее количество регулируйте на свое усмотрение. Если вы любите острые кушанья, то добавьте немного давленого чеснока и пару щепоток красного молотого перца.

Хорошенечко перемешайте все ингредиенты. Удобнее всего это делать руками - только так вам удастся распределить все продукты равномерно. Оставьте куриные крылья мариноваться минимум на 30 минут. Желательно делать заготовку для блюда с вечера. В этом случае кусочки, промаринованные в течение всей ночи, получатся особенно нежными, сочными и ароматными.

Форму, в которой вы будете запекать крылья, смажьте растительным маслом - для этих целей удобно использовать силиконовую кисточку. Выложите крылышки в емкость. Остатки соуса в миске соберите ложкой или ладонью, и распределите сверху куриного мяса. Возьмите кусок фольги, и накройте им противень, стараясь не оставлять щелочек. Отправьте форму в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30 минуток.

Спустя полчаса снимите с противня фольгу, и вновь отправьте его в духовку еще на 15-20 минуток. За это время крылья зарумянятся.

Куриные крылышки под майонезе в духовке готовы! Подавайте их к столу горячими с любым гарниром, овощами и соусами. Чтобы кушанье выглядело еще более аппетитно, посыпьте мясо мелко нарубленной зеленью лука, укропа или петрушки. Приятного аппетита!

Комментариев 1
  1. Дениска
    22-08-21
    Ответить
    Все просто и вкусно, куриные крылышки нужно слегка замариновать а потом запечь и не забыть вовремя выключить, чтобы они не сгорели, как это бывает иногда у нас.
Добавить комментарий
-- вверх