МЕНЮ
Все рецепты

Классический борщ в мультиварке Редмонд

У каждой хозяйки есть свой рецепт борща с идеальным вкусом и ароматом. Причем борщ по одному и тому же рецепту у разных хозяек будет совершенно различным! Если вы никак не можете добиться «идеальности» при приготовлении классического борща, то попробуйте приготовить его в мультиварке Редмонд. Чудо-помощница сделает за вас почти всю работу, и уже через 1,5 часа густой, наваристый и такой ароматный борщ будет готов!

Как правило, во всех рекомендациях по приготовления первых блюд в мультиварочную чашу советуют забрасывать все ингредиенты одновременно. Возможно, это самый простой способ приготовления борща, но не самый удачный. Свекла при длительной варке теряет свой насыщенный цвет, поэтому цвет готового блюда вас вряд ли устроит – борщ будет непривычного коричневатого оттенка.

Поэтому мы рекомендуем забросить свеклу вместе с остальными ингредиентами, но в целом виде и лишь в конце варки натереть ее на терке. В этом случае борщ получится красивого ярко-бордового цвета.

готовим борщ с мясом в мультиварке Редмонд
Ингредиенты
  • Говядина (мякоть) – 300 г;
  • Капуста белокочанная – 200 г;
  • Свекла – 1-2 шт.;
  • Картофель – 3 шт.;
  • Морковь – 1 шт.;
  • Лук репчатый – 1 шт.;
  • Томатная паста - 2 ст.л.;
  • Растительное масло – 2 ст.л.;
  • Соль – по вкусу;
  • Лавровый лист – 1-2 шт.;
  • Вода – 1,7-1,8 л.
Информация о рецепте
Порций: 6 | Сложность Легкий
Общее время 2 часа
Подготовка 20 мин. | Приготовление 1 час 40 минут
Кухня Украинская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 41 ккал
Белки 2 г | Жиры 2 г | Углеводы 3 г
Классический борщ в мультиварке Редмонд ингредиенты

Приготовление

Чистим и нарезаем овощи – лук режем кубиками, а морковь соломкой или натираем на средней терке.

лук режем кубиками, а морковь соломкой или натираем на средней терке

В чашу мультиварки наливаем небольшое количество растительного масла, добавляем измельченные морковь с луком и две столовых ложки томатной пасты. Выставляем режим «Жарка», время приготовления – 10 минут. Крышку мультиварки не закрываем и овощи периодически помешиваем, чтобы они не пригорели.

режим жарка в мультиварке

В это время нарезаем мякоть говядины поперек волокон тонкой соломкой. Если нарезать мясо слишком крупно, то оно не успеет приготовиться и останется жестким. Вместо говядины также можно взять свинину или курицу.

нарезаем мякоть говядины поперек волокон тонкой соломкой

Очищаем три или четыре клубня картофеля, нарезаем так как вы любите. Я нарезала на 4-6 частей. Вместе с нарезанным мясом добавляем к обжаренным овощам. Если нарезать картофель слишком мелко, то есть риск, что к концу приготовления вы не сможете найти его в супе – картофель просто разварится, хотя некоторым нравится такой вариант.

картошка

Очищаем два небольших корнеплода свеклы и добавляем к остальным ингредиентам. Даже если свекла крупная, то делить ее пополам не нужно – иначе она потеряет свой цвет.

свекла

Осталось добавить в суп капусту, но у нас она молодая, поэтому мы ее добавим ближе к окончанию варки. Заливаем все ингредиенты водой, закрываем крышку мультиварки и выставляем режим «Суп», время приготовления – 1,5 ч. Обычно пену при приготовлении в мультиварке не снимают, но, если вы не хотите, чтобы бульон у супа получился мутным, можно через 5-7 минут после начала режима открыть крышку и снять пену.

добавить в суп капусту

В это время шинкуем капусту – длинными тонкими полосками.

шинкуем капусту

Когда до окончания приготовления супа останется 30 минут, вынимаем из него готовую свеклу и забрасываем капусту. Если капуста прошлогоднего урожая, то ее лучше добавить в самом начале вместе с остальными ингредиентами.

забрасываем капусту

Немного остывшую свеклу натираем на крупной терке или режем тонкой соломкой.

остывшую свеклу натираем на крупной терке

Когда до окончания приготовления супа останется 7-5 минут, забрасываем в него свеклу, солим и добавляем специи по вкусу. После окончания режима мультиварку отключаем от сети или убираем функцию подогрева, а крышку открываем, иначе суп продолжит готовиться. Борщ, приготовленный в мультиварке Редмонд, можно сразу подавать на стол, ему не требуется дополнительного времени на настаивание, он и так получается насыщенным, красным и вкусным. Приятного аппетита!

добавляем специи по вкусу

Совет. Если вы хотите приготовить постный вариант борща, то не добавляйте мясо. Заменить его можно на фасоль, замочите ее на 4 часа и отправляйте в мультиварочную чашу вместе с овощами. Также можно использовать консервированную фасоль или шампиньоны, добавляют их за 15 минут до готовности.

Борщ приготовленный в мультиварке Редмонд

Комментариев 6
  1. Ульяна
    24-02-21
    Ответить
    Готовлю, не сомневаюсь что будет вкусно. интересный рецепт тем что свекла вначале отваривается, не знала что так можно готовить.
  2. Мария
    15-08-21
    Ответить
    Попробовала сделать в точности как в рецепте, только нарезала картошку помельче, не люблю такие большие ломти в супах. Все вкусно. Свекла красная, борщ красивый и очень аппетитный.
  3. Валентина
    9-01-22
    Ответить
    Вкусно и не сложно. Борщ получился яркий, свекла осталась красной.
  4. Эля
    20-02-22
    Ответить
    Круто получилось.Автору респект и уважуха.)
  5. Невкусно и мутно
    23-02-22
    Ответить
    невкусно ,лучше на плите и быстрее
  6. Elis
    12-04-22
    Ответить
    Борщ порадовал. Я не супер хозяйка и даже у меня получилось. Свекла и капуста мягкие, картошка сварилась, но вместо говядины я варила из куриного окорочка (кроме него мяса не было).
Добавить комментарий
-- вверх