МЕНЮ
Все рецепты

Тушеная квашеная капуста с сосисками

Попробуйте потушить квашеную капусту с сосисками, которая отлично подойдёт к обеду или ужину, и порадует своим оригинальным вкусом всю вашу семью. Блюдо прекрасно гармонирует с кашами, мясными и рыбными продуктами. Тушёная квашеная капуста хороша как в тёплом, так и в холодном виде. Если не добавлять сосиски, её можно использовать в качестве начинки для несладких пирогов. Процесс приготовления очень прост и не потребует от вас много времени. Сделать такое блюдо под силу даже новичку, только начинающему постигать азы кулинарного искусства.

Квашеная капуста пользуется большой популярностью, особенно в зимнее время. Это обусловлено её доступной стоимостью, полезными свойствами и оригинальным вкусом. На основе этой ценной заготовки можно приготовить огромный ассортимент различной еды – первые и вторые блюда, гарниры и запеканки. На нашем сайте мы уже рассказывали как заквасить капусту с морковью в банках самостоятельно.

готовим тушеную квашеную капусту с сосисками
Ингредиенты
  • Капуста квашеная - 600 г;
  • Лук репчатый - 350 г;
  • Морковь - 200 г;
  • Масло подсолнечное для жарки;
  • Соль, кориандр, молотый чёрный перец – по вкусу;
  • Зелень - по желанию.
Информация о рецепте
Порций: 4 | Сложность Легкий
Общее время 30 мин.
Подготовка 5 мин. | Приготовление 25 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 45 ккал
Белки 2 г | Жиры 2 г | Углеводы 7 г
Тушеная квашеная капуста с сосисками ингредиенты

Приготовление

Первым делом удалите с лука шелуху и ополосните его. Нарежьте овощ мелкими кусочками. Выложите в сковороду с разогретым подсолнечным маслом. Помешивая, обжарьте на умеренном огне до мягкости и прозрачности продукта.

Морковь также необходимо очистить и хорошенько вымыть. Натрите овощ на самой крупной тёрке и добавьте его к луку. Перемешайте и продолжите обжаривать до тех пор, пока морковь не станет более мягкой. При этом не стоит делать большой огонь, иначе овощи могут подгореть.

Для приготовления этого блюда подойдут как варёные, так и копчёные сосиски. Можно взять несколько видов, тогда блюдо получится ещё более вкусным. Главное, чтобы продукт был качественным. Сосиски освободите от оболочек (если только они не пищевые) и нарежьте тонкими кружочками. Отправьте подготовленный продукт к обжаренным овощам. Тщательно перемешайте. Продолжайте жарить ингредиенты ещё 3-5 минут на умеренном огне. Не забывайте периодически помешивать содержимое сковороды деревянной лопаткой.

Квашеная капуста может быть и кислой, и солёной. В первом случае, её нужно пробланшировать 1-2 минуты в кипящей воде, а затем промыть под краном. Солёную капусту достаточно просто хорошо ополоснуть и отжать лишнюю жидкость. Подготовленный должным образом продукт добавьте в сковороду к остальным ингредиентам и хорошенько перемешайте. Подлейте немного кипятка и тушите под закрытой крышкой на протяжении 20-25 минут. Периодически открывайте и перемешивайте деревянной лопаткой. Если вся вода испарилась, подлейте ещё немного.

Примерно через 20 минут приправьте капусту молотым перцем и кориандром. Возможно, понадобится немного соли. Количество специй варьируйте на своё усмотрение. Перемешайте и тушите еще 10-15 минут. Попробуйте блюдо на вкус, если вам кажется, что капуста слишком кислая, добавьте немного сахара.

В конце приготовления добавьте измельчённую зелень.

Можно использовать свежий или замороженный продукт. Тушёная квашеная капуста с сосисками готова. Подавайте блюдо к столу, переложив в красивую ёмкость. Приятного аппетита!

Комментариев 1
  1. Лена
    13-12-22
    Ответить
    Потушила недельную квашеную капусту, с сосисками несомненно вкуснее будет.
Добавить комментарий
-- вверх