МЕНЮ
Все рецепты

Суп с фрикадельками из свиного фарша

Приготовим суп с фрикадельками из свиного фарша. Если брать не жирную свинину, то такой суп также можно назвать достаточно легким. В целом блюдо сытное и вкусное. Я варила суп на воде, так как мяса в фрикадельках вполне достаточно. Но можно это сделать на любом мясном бульоне. Чтобы первое блюдо было еще сытнее, допускается добавление вермишели, риса, гречневой или манной крупы.

Подходит для детского питания, если фрикадельки, приготовлены из курицы, индейки, кролика, телятины. Супы с фрикадельками очень популярны на наших обеденных столах. Блюдо это простое, не требующее особых кулинарных навыков, легкое и понравится всем, если не класть много специй и приправ.

готовим суп с фрикадельками из свинины
Ингредиенты
  • свинина – 350 г;
  • лук репчатый – 2 шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • картофель – 2-3 шт.;
  • подсолнечное масло – 30 мл;
  • батон белый – 50 г;
  • вода – 2 л;
  • соль – по вкусу.
Информация о рецепте
Порций: 5 | Сложность Легкий
Общее время 50 мин.
Подготовка 20 мин. | Приготовление 30 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 54 ккал
Белки 2,3 г | Жиры 3,6 г | Углеводы 3,1 г
Суп с фрикадельками из свиного фарша ингредиенты

Приготовление

Начинайте готовить суп с того, что подготовьте главную составляющую - фарш для фрикаделек. Свинину помойте, одну луковицу очистите и тоже помойте. Белый батон, необходимо замочите в холодной воде. Потом, через пять-семь минут отжать. Перекрутите в мясорубке мякоть свинины, лук, и конечно белый хлеб, а лучше батон. Свинину берите по своим предпочтениям и наличию в холодильнике: заднюю часть, лопатку, шейку.

Фарш посолите по вкусу. Можно добавить черный молотый перец, любые сухие приправы. Тщательно перемешайте. Не помешает взбить фарш блендером или отбить об стол, чтобы он стал более вязкой и однородной консистенции.

Готовый фарш поставьте пока в холодильник и займитесь супом. В кастрюлю налейте чистую, фильтрованную или бутилированную воду. Картофель необходимо очистить, конечно помыть и нарезать кубиками. Потом выкладывайте в кастрюлю с водой,ставьте на плиту и начинайте варить суп.

Лук, а также морковь, необходимо очистить, и помыть. Лук, естественно нарезайте мелко, а морковь можно произвольно. Не будет ошибкой если вы натрёте её на терке. А потом выкладывайте овощи в сковороду и наливайте рафинированное подсолнечное масло. Припустите морковь с луком на сковороде в течение 7-8 минут, периодически перемешивая.

После добавьте лук с морковью в кастрюлю и продолжайте варить суп.

Фарш достаньте из холодильника. Влажными руками сформируйте небольшие шарики фрикадельки.

Отправьте фрикадельки в кипящий суп. Посолите по вкусу.

Варите суп еще 20-25 минут и выключайте. В готовый суп добавьте нарезанный укроп или петрушку.

Сытный, полезный и необыкновенно вкусный суп с фрикадельками из свинины с картошкой готов. Подавайте на первое в обед.

вкусный суп с фрикадельками из свинины с картошкой

Смотрите также, как приготовить фрикадельки из фарша с подливкой на сковороде.

Комментариев 3
  1. Элена
    31-08-21
    Ответить
    Я фрикадельки бросаю в воду сразу, тогда и бульон из них сварится. Суп получается вкусный, насыщенный. Очень люблю суп с мясными шариками, готовится быстро и любят у нас его все от мала до велика.
  2. Вера
    29-01-22
    Ответить
    И котлет нажарила и суп с фрикадельками сварила. Использовала тазобедренную часть свинины, там немного жирка и мясо мягкое.
  3. Леон
    9-12-22
    Ответить
    Даже у меня суп вкусным получился. Спасибо)
Добавить комментарий
-- вверх