МЕНЮ
Все рецепты

Конвертики с творогом из слоеного теста

Слоеное тесто имеет особую структуру, в результате выпекания получается воздушным и очень нежным. Начинку можно использовать как сладкую, так и соленую. Отличными получаются конвертики с творогом из слоеного теста. Хрустящая домашняя выпечка порадует ваших родных ярким, насыщенным вкусом.

Чтобы упростить процесс приготовления, можно использовать уже готовое слоеное бездрожжевое тесто, достаточно лишь немного раскатать, разрезать и выложить начинку. Чтобы скрепить края конвертиков, достаточно чуть смазать тесто белком. Приготовьте отличную домашнюю выпечку, это очень просто и быстро. Гости и близкие по достоинству оценят ваши старания. Приготовим несладкие конвертики, которые можно подавать в качестве закуски. Но можно приготовить и сладкие слойки с творогом, просто не добавляйте зелень с чесноком, а норму сахара увеличьте.

готовим конвертики из слоеного теста с творогом
Ингредиенты
  • слоеное бездрожжевое тесто – 500 г;
  • яйца куриные – 2 шт.;
  • сахарный песок – 1/3 ч.л.;
  • творог домашний – 220 г;
  • соль, зелень, чеснок – по собственному вкусу
Информация о рецепте
Порций: 4 | Сложность Легкий
Общее время 30 мин.
Подготовка 10 мин. | Приготовление 20 мин.
Кухня Славянская | Автор
Дата размещения
Категория Выпечка | Пирожки
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 292 ккал
Белки 10 г | Жиры 16 г | Углеводы 27 г
Конвертики с творогом из слоеного теста ингредиенты

Приготовление

Сперва необходимо приступить к подготовке зелени и чеснока. Чеснок пропустите через пресс или же измельчите при помощи мелкой терки. Зелень нарежьте как можно мельче.

Творог переложите в глубокую миску и тщательно разомните его вилкой. Если же хотите, чтобы начинка имела более нежную пастообразную структуру, воспользуйтесь блендером. Добавьте соль по собственному вкусу, сюда же поместите чеснок с зеленью.

Вместо творога можно использовать творожный сыр, к примеру, Филадельфия.

Теперь в творожную массу потребуется вбить 1 яйцо и добавить белочную часть второго. Желток понадобиться в последующем, отложите его пока.

Перемешайте начинку ложкой, должна получиться однородная масса.

Слоеное тесто нужно сперва разморозить, затем раскатайте его на присыпанной мукой доске.

На заметку: Можно приготовить домашнее слоеное тесто. Но стоит учитывать, что процесс этот довольно длительный и не всегда удается получить желаемую структуру теста, поэтому предпочтительно использовать полуфабрикат.

Разрежьте раскатанный пласт на несколько квадратов. Стоит отметить, что квадратики не должны быть слишком маленькими, чтобы можно было выложить туда начинку, а потом аккуратно защипнуть края.

Теперь можно приступить к выкладыванию творожной массы. Разместите на каждом квадрате по 1 столовой ложке творожной начинки.

Соедините противоположные концы квадратика, а потом защипните их, оставляя свободными верхний и нижний края.

Таким же образом скрепите верх, а также низ квадрата. Будьте внимательны, творожная начинка должна находиться внутри конверта и не вылазить наружу.

Противень потребуется застелить листом пергамента, смазывать его дополнительно рафинированным или сливочным маслом не нужно. Выложите сформированные слоеные конвертики с творогом.

Поверхность теста нужно смазать чуть взбитым желтком, поместите противень в духовку, которую предварительно разогрели до 180-190С. Длительность выпекания составляет 25-30 мин.

Не стоит передерживать конвертики в духовке, они должны быть хрустящими сверху, нежными внутри. Пересушенное тесто сильно крошиться, не будет ощущаться особый вкус выпечки.

После того как конвертики как следует подрумянятся, можно вынуть выпечку из духовки.

Выложите на деревянную дощечку, дайте немного остыть и подавайте на стол. Приятного аппетита!

конвертики из слоеного теста

Комментариев 1
  1. Антон
    24-08-21
    Ответить
    Очень вкусно 😛 мы с детьми приготовили сегодня на завтрак. Было немного творога, добавили тертого твердого сыра, яйцо и зелени. Такая вкусная начинка. Думаю что ее в хачапури можно положить, в тонкий лаваш завернуть и обжарить или тоже запечь.
Добавить комментарий
-- вверх