МЕНЮ
Все рецепты

Заливной пирог с вишней

Домашняя выпечка – это прекрасно! Однако далеко не у всех есть возможность долго возиться с тестом, создавая кондитерские шедевры. Если у вас совершенно нет времени, а побаловать родных вкусной выпечкой очень хочется, то этот рецепт просто создан для вас. Заливной пирог с вишней готовится очень быстро и просто. Вам не придется тратить лишнее время на подъем теста, длительный замес или формирование десерта. В этом рецепте подобные процедуры не понадобятся. Вам нужно лишь замесить жидкое тесто для вишневого пирога, на что уйдет не более 10 минут, а затем вылить его в форму и добавить ягоды. После этого пирог отправляется в духовку, где ваше участие уже не понадобится. Рецепт очень простой, результат непременно удивит не только ваших родных, но и вас лично! Выпечка получается очень нежной и мягкой. Добавьте сюда яркий вишневый вкус и аромат, и сразу станет ясно, что подобный десерт просто восхитителен.

готовим пирог из жидкого теста с вишней в духовке
Ингредиенты
  • Молоко – 200 мл;
  • Яйца куриные – 3 шт.;
  • Пшеничная мука – 270 г;
  • Пищевая сода – 0,5 ч.л.;
  • Размягченное сливочное масло – 100 г;
  • Вишня – 150 г;
  • Сахар – 0,5 ст.
Информация о рецепте
Порций: 6 | Сложность Легкий
Общее время 40 мин.
Подготовка 10 мин. | Приготовление 30 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 252 ккал
Белки 5,6 г | Жиры 11,5 г | Углеводы 32 г
Заливной пирог с вишней ингредиенты

Приготовление

Чтобы сливочное масло стало достаточно мягким, достаньте его из холодильника за несколько часов до начала работы. Поместите продукт в глубокую миску, удобную для замеса теста. Добавьте к маслу сахарный песок. Если вы не любите сладкую выпечку, количество продукта можно уменьшить на свое усмотрение.

Тщательно разотрите ингредиенты вилкой, превратив их в однородную массу. Желательно добиться полного растворения сахарных кристалликов.

Теперь очередь куриных яиц. Добавляйте продукт по одному, после введения каждого взбивайте массу венчиком или вилкой.

Влейте молоко комнатной температуры. Жирность продукта может быть любой. Чтобы вишневый пирог на молоке получился более вкусным и ароматным, используйте ингредиент с хорошим сроком годности.

Смешайте муку с содой, а затем просейте ее через мелкое сито, прямо в миску с остальными составляющими.

Тщательно перемешайте массу венчиком, добиваясь растворения всех комочков. Если избавиться от них не получается, то воспользуйтесь миксером, включив его на самую низкую скорость.

Смажьте форму для запекания растительным или сливочным маслом. Вылейте в подготовленную емкость все тесто.

Теперь черед вишенок. Их нужно перебрать, вымыть и освободить от косточек. Равномерно распределите ягоды по всей поверхности будущего вкусного пирога. Вы можете использовать и замороженные вишни, но только без косточек.

Отправьте пирог в духовку, предварительно разогрев ее до 180 градусов. Выпекайте в течение 50 минут. Готовность выпечки легко проверить с помощью зубочистки. Проткните деревянной палочкой пирог в любом месте. Если вынув зубочистку, вы обнаружили на ней комочки теста, значит десерт еще не готов. А сухая палочка свидетельствует о том, что выпечку пора доставать из духовки.

Оставьте пирог в форме до полного остывания, после чего достаньте его и поместите на красивое блюдо.

Быстрый пирог из жидкого теста с вишней готов к подаче. Если есть желание, вы можете посыпать поверхность выпечки сахарной пудрой. Заваривайте чай или кофе, и зовите родных к столу лакомиться вкуснейшим, ароматным десертом. Приятного аппетита!

пирог из жидкого теста с вишней

Ранее мы готовили дрожжевой пирог с яблоками.

Комментариев 1
  1. Маша
    4-09-21
    Ответить
    Готовила в форме кекса, вышло хорошо, кекс или может пирог мягкий и сладкий. Практически не поднялся, но все равно аппетитный.
Добавить комментарий
-- вверх