МЕНЮ
Все рецепты

Тушеная капуста с картошкой и сосисками

Что может быть проще и на скорую руку, чем приготовить тушеную капусту с картофелем и сосисками. Если в Германии заказать капусту с сосисками, вас оценят, как любителя немецкой кухни. И это не простое блюдо, это один из фирменных рецептов, который завоевал по праву любовь и преданность немцев. Хотя споры об исторической родине сосисок идут между немцами и австрийцами до сих пор.

Если вы попробуете соединить картошку, капусту и сосиски, да ещё пофантазировать с приправами, и с определённым видом сосисок, то вам, может быть обеспечен неотразимый успех в кругу почитателей ваших кулинарных изысков. Можете смело включать это блюдо в повседневные меню. Оно никогда не надоест и сохранит любой хозяйке массу времени.

Картофель добавляет свой неповторимый вкус и сытость блюду. У нас в семье это блюдо пользуется популярностью за простоту продуктов и легкость приготовления и съедается в один день, сколько бы я не приготовила. Можно упростить приготовление и сделать просто тушеную капусту с сосисками или потушить их в мультиварке.

готовим тушеную капусту с картошкой и сосисками
Ингредиенты
  • капуста белокочанная – 300 г;
  • картофель – 3-4 шт.;
  • сосиски молочные – 3-4 шт.;
  • подсолнечное масло – 30 мл;
  • лук репчатый – 1 шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • соль – по вкусу.
Информация о рецепте
Порций: 3 | Сложность Легкий
Общее время 60 мин.
Подготовка 20 мин. | Приготовление 40 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 116 ккал
Белки 3,5 г | Жиры 7,6 г | Углеводы 8,4 г
Тушеная капуста с картошкой и сосисками ингредиенты

Приготовление

Возьмите казанок или глубокую сковороду. Лук очистите, помойте и нарежьте произвольно. Я нарезала просто мелко. Выложите в казан.

Морковь очистите, помойте и тоже нарежьте, как вам нравится. Можно натереть на крупной терке. Добавьте к луку. Налейте подсолнечное масло и тушите лук с морковью на среднем огне 5-6 минут, перемешивая.

Капусту нарежьте соломкой и добавьте в казанок к луку и моркови. Налейте 100 мл воды. Накройте казанок крышкой и тушите овощи еще 10 минут, пока капуста станет мягче.

Картофель очистите, помойте и нарежьте кубиками. Я не режу очень мелко, но это ваше право регулировать размер картофеля. Добавьте картофель к луку, моркови и капусте.

Налейте еще немного воды, добавьте соль и лавровый лист. Подойдут и любые сухие травы. Накройте посуду крышкой и тушите блюдо на среднем огне 15 минут до готовности всех овощей.

Сосиски нарежьте кружками и выложите в готовые овощи. Прогрейте блюдо еще 5-7 минут и выключайте.

Готовое блюдо, которое можно назвать и овощным рагу с сосисками, перемешайте и подавайте к столу в горячем виде. Просто, сытно, ароматно и очень вкусно.

Тушеную капусту с картошкой и сосисками также можно приготовить в томатном соусе, просто добавьте во время тушения 1,5 столовые ложки томатной пасты или 150 мл томатного сока. Также это блюдо получится вкусным если его приготовить в мультиварке, используйте режим «Тушение».

Также можно приготовить сосиски в домашних условиях из куриного фарша.

Комментариев 1
  1. Валерия
    14-10-21
    Ответить
    Спасибо за вкусный и простой рецепт. У меня сын тушеную капусту не жалует, а тут пол тарелки с картошкой и сосисками съел. Сытно и вкусно.
Добавить комментарий
-- вверх