МЕНЮ
Все рецепты

Тонкие блины из теста на пиве

Пробовали ли вы блины на пиве? Такая выпечка получается тоненькой и ажурной, небольшие дырочки в изделиях говорят о том, что блюдо невероятно нежное и воздушное. Для приготовления таких блинчиков подойдёт любой сорт пива. Даже, если после вечеринки остался напиток в бутылке, который уже немного выдохся, не стоит его выливать, лучше приготовьте на нём вкуснейшее блюдо. Готовую выпечку можно начинить любой солёной начинкой и подать не только к домашнему обеду, но и выставить на праздничный стол. Технологический процесс очень простой, быстрый, и не требует дорогих ингредиентов. Если вы не любитель пенного напитка, приготовьте блины на молоке, используя его в таком же количестве, как и пиво.

готовим тонкие блинчики на пиве с дырочками
Ингредиенты
  • Пиво - 250 мл;
  • Яйцо куриное - 1 шт.;
  • Соль - 1 ч.л.;
  • Сахар - 2 ст.л.;
  • Мука пшеничная - 120 г;
  • Масло подсолнечное - 2 ст.л.+для обжарки.
Информация о рецепте
Порций: 3 | Сложность Легкий
Общее время 30 мин.
Подготовка 10 мин. | Приготовление 20 мин.
Кухня Славянская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 199,5 ккал
Белки 3,9 г | Жиры 5,2 г | Углеводы 31,7 г
Тонкие блины из теста на пиве ингредиенты

Приготовление

В глубокую ёмкость, удобную для замеса блинного теста, вбейте куриное яйцо, добавьте соль и сахарный песок. Включите миксер на среднюю скорость и интенсивно перемешивайте содержимое ёмкости до тех пор, пока консистенция не станет однородной.

вбейте куриное яйцо

К взбитому яйцу налейте пиво – оно может быть как тёмным, так и светлым, разницы нет. Добавьте 2 ст.л. подсолнечного масла без запаха, и продолжайте взбивать до однородности массы.

налейте пиво

Просейте пшеничную муку в отдельную ёмкость, делать это нужно обязательно, иначе готовые блинчики не будут такими нежными и воздушными. Теперь небольшими порциями подсыпайте её к тесту. После введения каждой новой дозы муки, сразу же начинайте взбивать массу миксером или венчиком. Необходимо добиться однородного теста, без комочков.

Просейте пшеничную муку

Готовое тесто для блинов получается очень жидкое.

тесто для блинов

Возьмите блинную или любую другую подходящую сковороду. Отправьте её на сильный огонь и хорошенько раскалите. Если вы не уверены в своей посуде, смажьте её дно тонким слоем растительного масла или кусочком сала. В центр горячей сковороды налейте порцию теста, это удобно делать половником. Вращая посуду круговыми движениями, распределите массу по всему дну. Жарьте на умеренном огне до золотистого цвета, с обеих сторон. Если блины рвутся, значит следует подсыпать ещё немного муки. Повторение ситуации означает то, что сковорода не подходит для приготовления этих изделий и её необходимо сменить.

Возьмите блинную или любую другую подходящую сковороду

Тонкие блинчики на пиве готовы!

Тонкие блинчики на пиве

Подавайте выпечку на стол в горячем или тёплом виде со сметаной, любыми несладкими наполнителями или даже с вареньем. Приятного аппетита!

Подавайте выпечку на стол в горячем или тёплом виде

Хозяйке на заметку

  • Каждый снятый блинчик, пока он горячий, можно смазать кусочком сливочного масла. Изделия получаются гораздо вкуснее и питательнее.
  • Блинчики можно начинить абсолютно любой начинкой, на ваше усмотрение, и заготовить впрок. Остывшие начинённые изделия сложите в чистый одноразовый пакет, завяжите его и отправьте в морозильную камеру. При желании отведать блюдо, просто разогрейте его в микроволновой печи или на сковороде. В морозилке блины хранятся до 3-х месяцев.
  • Из пивных блинов можно приготовить вкусную закуску. Их можно начинить семгой, огурцом, творожным сыром. Свернуть трубочкой и нарезать в виде роллов.

Смотрите также, как приготовить блины с маком.

Добавить комментарий
-- вверх