МЕНЮ
Все рецепты

Маринованный болгарский перец для фаршировки на зиму

Рецепт, который хочется вам предложить – обыкновенный, мы заготовим маринованный болгарский перец для фаршировки на зиму без стерилизации. Многие из наших домашних, родных и близких обожают фаршированный перец.

Как не крути, не всегда перец под рукой, а зимой и стоит дорого. Если мы их сохраним в консервированном виде с лета до следующей весны, то сможем приготовить зимой фаршированные перцы с рисом и мясом.

Я думаю, это блюдо удостоится всяческих похвал гостей и домочадцев. Как ни странно, но консервированные на зиму перцы, самое простое блюдо из всех заготовок. Конечно, потом предстоит потратить время на фарш, подливу, начинку и сам процесс приготовления. Но, поверьте: ни вы, ни ваши домашние, близкие, друзья и гости не будут разочарованы консервированными, фаршированными перцами, тем более, в снежную зиму. Мой рецепт еще хорош тем, что не требует стерилизации банок.

готовим болгарский перец для фаршировки на зиму (без стерилизации)
Ингредиенты
  • перец болгарский – 1 кг;
  • вода – 2,5 л;
  • соль – 1,5 ст.л.;
  • сахар – 1,5 ст.л.;
  • уксус – 3 ст.л.;
  • перец горошком – 5-6 шт.;
  • лавровый лист – 1 шт.
Информация о рецепте
Порций: 6 | Сложность Легкий
Общее время 40 мин.
Подготовка 10 мин. | Приготовление 30 мин.
Кухня Славянская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 18 ккал
Белки 0,8 г | Жиры 0,3 г | Углеводы 2,7 г
Маринованный болгарский перец для фаршировки на зиму ингредиенты

Приготовление

Используйте для консервации сочный болгарский перец, можно разных цветов и размеров.

Болгарский перец помойте, отрежьте шляпку, удалите семенную коробочку и белые прожилки.

В кастрюлю налейте свежую питьевую воду.

Доведите воду до кипения, выложите перец, дождитесь пока вода закипит второй раз и бланшируйте перец 3-4 минуты.

После достаньте перец и немного охладите.

Добавьте в воду соль, сахар, лавровый лист и перец горошком. Снова доведите до кипения.

Подготовьте банки. Можно использовать на 3 л, на 2, и 1,5 л. Например, мне удобней брать двухлитровые и полутора литровые, потому что в них помещается 10-12 штук перца. На один раз фарширования моей семье достаточно. Если вам нужно больше, то используйте трехлитровые банки. Стерилизуйте банки и крышки вашим любимым способом. Я это делаю над паром для банок, а крышки просто немного кипячу. В подготовленные банки выложите бланшированный болгарский перец. Залейте маринадом.

Совет. Если вы используете перцы разного размера и один легко вкладывается в другой, то для экономии места в банке, вкладывайте двойные перцы.

Налейте уксус 9%. В трехлитровую банку – 3 ст.л., в двухлитровую – 2 ст.л.

Закатайте банки крышками, переверните верх дном и закутайте одеялом или пледом. Держите так до остывания сутки. Храните в кладовке. Такая заготовка поздней осенью или зимой просто находка. Открываете банку, выливаете маринад, достаете перцы и фаршируете их мясом, курицей, рисом с морковью, капустой, да чем угодно. Готовьте с любовью и все у вас получится.

болгарский перец для фаршировки на зиму

Болгарский перец для фарширования на зиму готов, в холодное время года вы сможете приготовить вкусный фаршированный перец. Используйте начинку из риса или овощей, фаршируйте перец как обычно, потом потушите блюдо в соусе из сметаны или томатов.

Помимо этого рецепта фаршированные перцы можно заготовить на зиму в замороженном виде. Можно приготовить фаршированный перец с фаршем в духовке. Также помимо второго блюда перец можно нафаршировать творожной массой и подать как закуску.

Добавить комментарий
-- вверх