МЕНЮ
Все рецепты

Новогодние бутерброды с огурцом «Елочки»

Согласитесь, всё-таки Новый Год самый волнующий, долгожданный и сказочный праздник. И всем нам так хочется, чтобы волшебно и красиво было везде – на улице, дома в каждой комнате, на праздничном застолье. Вот уже в квартирах и домах стоят наряженные ели и сосны, переливаются шарами, мигают разноцветными огнями гирлянд. А почему бы не украсить стол на праздник такими же лесными красавицами? Что если привычные закусочные бутерброды на Новый Год оформить в виде ёлочек? Очень оригинально, сытно и нарядно. Давайте пробовать.

готовим бутерброды на Новый год «Елочки»
Ингредиенты
  • белый пшеничный хлеб (или батон) – 3 ломтика;
  • куриное яйцо – 1 штука;
  • сыр плавленый – 100 г;
  • горчица – 1 чайная ложка;
  • майонез – 2 чайные ложки;
  • соль и перец молотый чёрный – по своему вкусу;
  • свежий огурец – 1/2 штуки;
  • икра красная (для украшения) – 1 чайная ложка.
Информация о рецепте
Порций: 3 | Сложность Легкий
Общее время 5 мин.
Подготовка 0 мин. | Приготовление 5 мин.
Кухня Европейская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 209 ккал
Белки 10,9 г | Жиры 9,8 г | Углеводы 19,4 г
Новогодние бутерброды с огурцом «Елочки» ингредиенты

Приготовление

Отварите куриное яйцо. Натрите на средней тёрке плавленый сыр, варёное яйцо; добавьте горчицу, соль, перец чёрный молотый, майонез. Все ингредиенты хорошо перемешайте до однородной консистенции.

Из белого хлеба вырежьте треугольные ёлочки.

На хлебные заготовки положите сырную начинку и разровняйте.

Огурец нарежьте полукольцами и расположите по всей поверхности бутербродов сверху сырного слоя.

Украсьте красной икрой. Бутерброды «Ёлочки» готовы.

Выложите их на красивое праздничное блюдо, украсьте вокруг несколькими ягодками клюквы. А рядом с блюдом разложите живые еловые веточки для запаха и ещё большей атмосферы новогоднего праздника.

Можно ещё сделать другие варианты.
Возьмите ломтики чёрного ржаного хлеба (лучше, чтобы они были большие прямоугольные) и вырежьте из них аккуратно острым ножом формы ёлочек. Такой же сырно-яичной смесью, как мы описывали выше, намажьте всю поверхность бутербродов. Пёрышки зелёного лука порежьте полосками длиною по 2-3 см и расположите их равномерно по всем ломтикам, придавая тем самым нашим ёлочкам зелени. Теперь надо разместить на ёлках украшения. Для этого подойдут маленькие кусочки красного болгарского перца или красной икры.

Можно испробовать ещё один рецепт. Возьмите сыр пластинами и вырежьте из него с помощью острого ножа формы ёлочек. Ломтики хлеба (белого или чёрного – кто какой любит) намажьте тонким слоем сливочного масла или майонеза. Сверху разложите полоски тонко нарезанных свежих огурцов – можете положить их друг за другом в ряд или внахлёст наискосок (это хорошо можно рассмотреть на фото). Поверх огурцов разложите на каждый бутерброд по сырной ёлочке. Для украшения также используйте кусочки ярко-красного сладкого перца.

И напоследок маленький совет: можно вместо огурца во всех бутербродах, которые мы рассмотрели, использовать киви; а украшения для ёлочек также можно выполнять из кусочков чёрных маслин, жёлтого болгарского перца, консервированной кукурузы или мелко нарезанных крабовых палочек.

Добавить комментарий
-- вверх