МЕНЮ
Все рецепты

Блинчики с начинкой из мяса и грибов

Сейчас мне хотелось бы поделиться с вами рецептом блинчиков с мясом и грибами, особенно вкусным будет блюдо если использовать лесные грибы. Блины уместны в любое время дня со сметаной или другими соусами.

Большое преимущество блинов состоит в том, что их можно приготовить много, впрок и за относительно короткий промежуток времени. А после этого завернуть в них готовую начинку и отправить в холодильник. Вот вам почти готовое блюдо на несколько дней. Некоторые хозяйки замораживают уже готовые блинчики с начинками и перед употреблением разогревают или поджаривают.

Что может быть лучше свежих блинчиков с обжаренными грибами и отварным нежным мясом с румяной и золотистой корочкой. У меня сегодня они с отварной говядиной и шампиньонами, мои любимые и очень вкусные.

готовим блины с мясом и грибами
Ингредиенты
  • Тесто
  • мука – 200 г;
  • молоко – 500 мл;
  • подсолнечное масло – 2 ст.л.
  • яйца – 2 шт.;
  • соль – 1 ч.л.;
  • сахар – щепотка.
  • Начинка
  • отварная говядина – 300 г;
  • грибы (шампиньоны) – 150 г;
  • лук – 1 шт.;
  • подсолнечное масло – 2 ст.л.
  • соль – 0,5 ч.л.;
Информация о рецепте
Порций: 8 | Сложность Средний
Общее время 1 ч. 20 мин.
Подготовка 30 мин. | Приготовление 50 мин.
Кухня Русская | Автор
Дата размещения
Энергетическая ценность на 100 г
Калорийность 171 ккал
Белки 9,5 г | Жиры 8,9 г | Углеводы 13 г
Блинчики с начинкой из мяса и грибов ингредиенты

Приготовление

Сперва займемся начинкой, хотя и она не требует особых усилий. Грибы необходимо вымыть и очистить. Нарезать их нужно мелко, чтобы удобнее было заворачивать блинчики. Нарезанные грибы выложим на сковороду.

Сюда же добавим и нарезанный мелко лук. Но перед этим очистим и вымоем его. Добавляем подсолнечное масло и ставим на плиту.

На среднем огне, не забывая помешивать, жарим наши шампиньоны с луком. До полной готовности. Конечно, не забываем, слегка посолить.

Теперь приступим к мясу. Отварную говядину либо пропустим через мясорубку, либо через измельчитель, как сделала я. И выложим в миску.

Жареные шампиньоны с луком добавим в миску к мясу.

По вашему желанию, исходя из пристрастия домашних, можно мелко нарезать зелень, можно добавить какие-либо специи или зелёный лучок (что я и сделала). А для полноты картины, можно ещё и заранее отваренное яйцо. И когда вы перемешаете нашу начинку, не забудьте попробовать на соль и поперчить, если хотите.

Начинку из грибов и мяса можно делать из любого мяса и грибов. Используйте замороженные, сушеные или свежие лесные или обычные магазинные вешенки, шампиньоны. Вместо говядины подойдет курица, индейка или свинина. Также можно использовать мясной фарш.

Сделаем блинное тесто. В глубокую посуду (у меня небольшая кастрюля) необходимо разбить яйцо. Конечно, предварительно тщательно вымытое.

После этого добавляем молоко и венчиком взбиваем яйцо с молоком, до возникновения лёгкой пены.  И конечно посолим, а также добавим немного сахара.

Теперь подходит очередь муки. Перед тем как добавлять её куда-либо, просейте муку, дабы оградить себя от механических примесей в блюде. И так, высыпаем муку в яйцо, взбитое с молоком.

Венчиком тщательно перемешаем наши ингредиенты, до консистенции жидкой сметаны. Комочков не должно быть.

Подошла очередь подсолнечного рафинированного масла. Вливаем его в жидкое тесто и ещё раз хорошенько перемешаем.

Печем блинчики на хорошо разогретой сковороде. Предварительно, некоторые хозяйки смазывают разогретую сковороду либо кусочком сала, либо очень тонким слоем растительного масла. Всё зависит от материала, из которого изготовлена ваша сковорода. Половником набираем порцию теста и выливаем его тонким слоем на раскаленную сковороду, равномерно по ней распределяя. Печем с одной стороны до золотистого цвета, затем переворачиваем на другую. Складываем готовые блины на тарелку. Я в процессе приготовления, накрываю их крышкой, чтобы края не были сухими.

А после этого на блинчик выкладываем начинку (количество придётся регулировать вам самим). 

Аккуратно заворачиваем конвертом и получаем блинчик фаршированный мясом с грибами, яйцом и лучком.

Готовые начинённые блинчики складываем на тарелку в ожидании следующей процедуры.

Обжариваем блины на сковороде, до румяной корочки с обеих сторон и выкладываем на тарелку. Пусть слегка остынут, а вы можете пригласить к столу своих домочадцев. Подаем со сметаной и вашими любимыми соусами.

Несколько слов о блюде

Тонкие блинчики – блюдо мировой кухни. При приготовлении которых не требуются ни дрожжи, ни закваски, ни разрыхлители, а только молоко. Разновидностей их существует огромное количество в зависимости от страны и региона.

Американские панкейки, капустные оладьи, индийские доса, болгарские палачинки, русские блины и другие.

Существует масса рецептов, где в качестве начинки с огромным успехом используют мясо, птицу, рыбу, овощи, грибы, сыр. 

Ранее мы готовили блины с курицей и сыром, также вместо начинки можно сделать блины с припеком из грибов. А праздничный торт с грибами можно подать на любое торжество.

Комментариев 7
  1. ThomasVus
    22-08-21
    Ответить
    ОЧЕНЬ вкусная начинка, съел бы такие с удовольствием.
  2. Luramon
    17-09-21
    Ответить
    You're so interesting! I do not believe I've read a single thing like that before. So great to find somebody with some unique thoughts on this subject matter. Seriously.. thanks for starting this up. This web site is something that is needed on the internet, someone with some originality!
  3. Анастасия
    2-10-21
    Ответить
    Спасибо, хорошие блины - готовила из отварного куриного филе и жареных грибов. Сытно и недорого!
  4. DavidNef
    3-10-21
    Ответить
    Very tasty.
  5. MelvinDance
    22-03-22
    Ответить
    Спасибо, помогли с вкусной начинкой.
  6. DanielSkync
    28-05-22
    Ответить
    Хороший рецепт.
  7. Josephswora
    4-12-22
    Ответить
    Γεια σου, ήθελα να μάθω την τιμή σας.
Добавить комментарий
-- вверх